Wednesday, October 29, 2025
spot_img
HomeMarqueeजन्मदिन से पहले मां ने अपनी मासूम बेटी को फांसी पर लटकाकर...

जन्मदिन से पहले मां ने अपनी मासूम बेटी को फांसी पर लटकाकर मारा

पति पत्नी के मध्य फोन पर विवाद होने के बाद पत्नी ने दिया घटना को अंजाम

महोबा। नगर क्षेत्र के सुभाष नगर में पति पत्नी के बीच घर से अलग रहने को लेकर फोन पर विवाद हो गया, जिससे पत्नी अपना आपा खो बैठी और गुस्से में आकर एक साल की बेटी को उसके जन्मदिन के 24 घंटे पहले फांसी के फंदे में लटका दिया, जिससे उसकी मौत हो गई। सूचना पर पहुंची पुलिस ने हत्यारोपी को हिरासत में लेकर कार्रवाई शुरू कर दी है। वहीं मासूम की मौत से ससुराली और मायके पक्ष के लोग पूरी तरह से टूट गए हैं। इस घटना के बाद लोगों में कलयुगी मां के खिलाफ तरह तरह की बाते की जा रही हैं।

शहर कोतवाली क्षेत्र के सुभाष नगर निवासी खुशबू की करीब दो साल पहले चरखारी क्षेत्र के अरविंद के साथ विवाह हुआ था और शादी के एक साल बाद उसके यहां ऋतिका का जन्म हुआ। बताया जाता है कि अरविंद शराब का आदी था, जिस कारण पति पत्नी के बीच आएदिन झगड़े होने लगे। वहीं खुशबू की ससुरलीजनों से भी जरा जरा सी बात को लेकर अनबन होने लगी थी। खुशबू पति के साथ अलग रहना चाहती थी, लेकिन अरविंद इसके लिए तैयार नहीं था।

लगातार झगड़ों और तनाव से परेशान खुशबू कुछ माह पहले अपनी एक साल की पुत्री को लेकर अपने मायके चली गई। मंगलवार की दोपहर पति-पत्नी के बीच अलग घर लेकर साथ रहने की बात को लेकर फोन पर उक बार फिर से कहासुनी होने लगी और इसी विवाद से आहत होकर खुशबू ने देर रात गुस्से में आकर अपनी मासूम बेटी ऋतिका को फांसी के फंदे से लटका दिया। इसके बाद उसने खुद फांसी लगाकर जान देने की कोशिश की, लेकिन वह इसमें असफल रही।

घटना की जानकारी तब हुई जब खुशबू ने दूसरे कमरे में मौजूद अपने भाई को बताया कि उसने अपनी बेटी को मार डाला है। सूचना मिलते ही शहर कोतवाली पुलिस मौके पर पहुंची और बच्ची के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया। फोरेंसिक टीम ने भी घटनास्थल का निरीक्षण कर साक्ष्य जुटाए। पुलिस ने हत्यारोपी मां खुशबू को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी है। मासूम ऋतिका की मौत से पूरा परिवार टूट गया है।

उधर खुशबू की मां उमारानी ने बताया कि उसकी बेटी मानसिक रूप से कमजोर चल थी, जिसका इलाज भी कराया जा चुका था। इलाके के लोग इस वारदात से हैरत में हैं कि एक मां अपने ही बच्चे के साथ इतना बड़ा कदम कैसे उठा सकती है। उधर हत्यारोपी का कहना है कि मेरा पति बेरोजगार है। आए दिन शराब पीकर मारपीट करता है और मंगलवार को पति से फोन पर झगड़ा हुआ। इसके बाद मैंने बेटी को मार डाला। वहीं, पति का कहना है महिला मुझ पर परिवार से अलग रहने का दबाव बनाती थी। मना करने पर झगड़ा करती थी। 5 महीने से अपने मायके में जाकर रह रही थी।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img

Most Popular