Thursday, March 6, 2025
spot_img
HomeLatest1.22 लाख रुपये साइबर ठगों ने लकड़ी व्यापारी से ठगे

1.22 लाख रुपये साइबर ठगों ने लकड़ी व्यापारी से ठगे

पीड़ित ने पुलिस अधीक्षक से शिकायत कर लगाई न्याय की गुहार
महोबा । एक ट्रक लकड़ी देने के नाम पर महोबा के साइबर ठगों ने जनपद बुलंदशहर निवासी लकड़ी व्यपारी विजय शर्मा से 1.22 लाख़ की रुपये की ठगी कर ली। पीड़ित व्यापारी ने एसपी कार्यालय महोबा में शिकायती पत्र देकर धोखाधड़ी करने वालों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की है।
लकड़ी व्यापारी विजय शर्मा ने पुलिस अधीक्षक को दिए शिकायती पत्र में बताया कि 28 नवंबर को खरेला क्षेत्र के निवासी सोनू ने जलाऊ लकड़ी बेचने का प्रस्ताव दिया था। विजय शर्मा ने व्हाट्सएप पर लकड़ी देखकर सौदा तय कर लिया और सोनू की मांग पर 1.12 लाख रुपये फोन पे से भेज दिए इसके बाद ट्रक चालाक ने 10 हजार रुपये ट्रक का एंडवांस भाड़ा भी फोन पे पर डलवा लिया।
कई दिन तक लकड़ी का ट्रक न आने पर विजय शर्मा ने फोन किया तो फोन बंद कर लिया, और कोई बात नही की। जिससे लकड़ी कारोबारी परेशान हो गया। कई बार विजय के फोन करने पर लकड़ी विक्रेता सोनू यादव ने जीएसटी बिल और मंडी समिति के गेट पास भेज दिए जो सभी खरेला महोबा के बने हुए थे। विजय ने आरोप लगाया कि फर्जी दस्तावेजों के आधार पर उनके साथ धोकाधड़ी की गई। पुलिस अधीक्षक ने शिकायती पत्र लेकर घटना की जांच शुरू करा दी है। अब पीड़ित अपने 1.22 लाख रुपये पाने के लिए पुलिस के चक्कर काट रहा है।
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img

Most Popular