Tuesday, October 28, 2025
spot_img
HomeUttar PradeshGorakhpurबैक डेट में रिपोर्ट लगाकर लेखपाल पर मकान गिराने की साजिश का...

बैक डेट में रिपोर्ट लगाकर लेखपाल पर मकान गिराने की साजिश का आरोप

गोरखपुर । सहजनवा तहसील क्षेत्र के भगवानपुर में डीह आबादी में बने मकान की गलत व बैक डेट में रिपोर्ट लगाकर लेखपाल मकान गिरावाने की धमकी दे रहा है।जबकि नायब तहसीलदार की पैमाईश में मकान डीह आबादी के नम्बर में बना मिला।लेखपाल के मनमाने पन से अधिवक्ता के पिता अवसाद में चल रहे है।अधिवक्ता ने गोरखपुर कमिश्नर एवं सीएम पोर्टल पर शिकायत कर लेखपाल के खिलाफ कार्रवाई की मांग किया है। सहजनवां क्षेत्र के भगवानपुर निवासी आशुतोष दुब दीवानी कचहरी में अधिवक्ता है।वह बार एसोसिएशन के पदाधिकारी व सदस्य भी रह चुके है।

उन्होने मंडलायुक्त व सीएम पोर्टल पर शिकायत कर बताया कि भगवानपुर मौजा में गाटा संख्या में मकान बनाकर रहते है।लेखपाल ने मकान की गलत रिपोर्ट लगाकर तहसीलदार कोर्ट में वाद दाखिल करवा दिया।कोर्ट से 9 सितंबर को साक्ष्य पेश करने का आदेश आया।मौके पर नायब तहसीलदार ने अभिलेखों व मकान की भूमि की पैमाईश किया।जिसमें पता चला कि मेरा मकान डीह आबादी में बना है।तब तहसीलदार ने कहा आपका मकान आबादी में है और आपको परेशान करने के लिए लेखपाल ने गलत आख्या लगाकर वाद शुरू कराया है।

आप अगले तारीख पर अपना साक्ष्य कोर्ट के सामने प्रस्तुत कर दीजिएगा।इसके बाद लेखपाल ने बैक डेट में दस्तावेज तैयार कर फर्जी तरीके से रिपोर्ट कोर्ट में पेश कर दिया।जिसके कारण बुजुर्ग पिता अवसाद में चल रहे है। जब वाद देखने जब 17अक्टूबर को तहसील पहुंचा तो लेखपाल से पूछा ऐसा क्यों किया तो उसने धमकी देते हुए कहा तुम्हारे पिता अधिकारीयों से शिकायत करते है,और शिकायत करों तुम्हारा मकान गिरवा दुंगा।लेखपाल अराजक व राजनैतिक लोगों के झांसे में आकर मेरे साथ अन्याय कर रहे है।अधिवक्ता ने शिकायत कर मामले को उच्चाधिकारियों से जांच कराकर कारवाई की मांग किया है। तहसीलदार राकेश कन्नौजिया ने बताया कि लेखपाल अगर गलत रिपोर्ट लगाया होगा तो जांच कर कार्रवाई की जायेगी।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img

Most Popular