गोरखपुर के पिपरौली में एक 28 वर्षीय महिला ने पति से वीडियो कॉल पर बहस के बाद फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। पति जो सऊदी अरब के मदीना में था ने पड़ोसी को फोन किया लेकिन तब तक देर हो चुकी थी। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर दरवाजा तोड़ा और शव को उतारा। फोरेंसिक टीम ने साक्ष्य जुटाए हैं और मामले की जांच जारी है।
पति से वीडियो कॉल पर बात के दौरान पिपरौली में किराए के मकान में रह रही 28 वर्षीय महिला ने शुक्रवार रात फांसी लगाकर जान दे दी।
कॉल डिस्कनेक्ट होने से पहले दोनों के बीच कहासुनी हुई थी। जब पति को अनहोनी का अंदेशा हुआ तो उसने पड़ोसी को फोन किया, लेकिन जब तक वह पहुंचा, पत्नी फंदे से झूल चुकी थी। गीडा थाना पुलिस मामले की जांच कर रही है।
यह है पूरा मामला
मूलरूप से बड़हलगंज के वार्ड नंबर 8, पुराना गोला की रहने वाली खुशी की शादी मोहम्मद नदीम अंसारी से हुई थी। नदीम अभी 15 दिन पहले ही रोजगार के सिलसिले में सऊदी अरब के मदीना शहर गया था।
शुक्रवार की रात लगभग 10:59 बजे वीडियो कॉल के दौरान दोनों के बीच बहस हुई और कॉल कट गया। इसके तुरंत बाद खुशी ने खिड़की के पर्दे से फंदा बनाकर पंखे से लटक गई।
जिस समय खुशी आत्मघाती कदम उठाया उसका तीन साल का मासूम बच्चा बिस्तर पर सो रहा था। पुलिस जब कमरे में दाखिल हुई तो बच्चा सोते हुए मिला। शोरगुल के बीच जब वह जगा तो मां को ढूंढते हुए जोर-जोर से रोने लगा। पड़ोसी उसे गोद में उठाकर कमरे से बाहर ले गए।
सीओ गीडा रत्नेश्वर सिंह ने बताया कि महिला की आत्महत्या की सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची। मामले की जांच चल रही है। फोरेंसिक और पोस्टमार्टम रिपोर्ट के आधार पर आगे की कार्रवाई होगी।
पति ने पड़ोसी को फोन कर बचाने की कोशिश की
वीडियो कॉल कटने के बाद नदीम को अनहोनी की आशंका हुई तो उसने पड़ोस में रहने वाले छोटू को फोन किया। छोटू जब वहां पहुंचा तो दरवाजा अंदर से बंद मिला। खिड़की से झांकने पर उसने देखा कि खुशी फांसी के फंदे पर लटक रही है। उसने तत्काल पुलिस को सूचना दी।
पुलिस ने खोला दरवाजा
सूचना मिलने के करीब एक घंटे बाद स्थानीय पुलिस के साथ सीओ गीडा रत्नेश्वर सिंह और फोरेंसिक टीम मौके पर पहुंची। दरवाजा तोड़ा गया और शव को नीचे उतारा गया। फोरेंसिक टीम ने मौके से साक्ष्य एकत्र किए।