Wednesday, May 21, 2025
spot_img
Homekhushinagarट्रक की ठोकर से बाइक सवार एक की मौत, दूसरा गंभीर

ट्रक की ठोकर से बाइक सवार एक की मौत, दूसरा गंभीर

अपने मां को ड्यूटी स्थल से छोड़कर दोस्त के साथ वापस घर आ रहा था युवक

कुशीनगर। पटहेरवा थाना क्षेत्र के नेशनल हाइवे पर स्थित राजवटिया गांव के पास एक बाइक पर सवार दो युवक को तेज रफता ट्रक ने तब रौंद डाला जब वह अपने सफाई कर्मी मां को ड्यूटी स्थल पर छोड़कर आ रहे थे। इस हादसे में उसका दोस्त भी घायल हो गया। सूचना पर पहुंची पुलिस ने ग्रामीणों के मदद से घायल को सीएचसी फाजिलनगर भर्ती कराया जहां हालत गंभीर देख चिकित्सकों ने जिला अस्पताल रेफर कर दिया। उधर मृतक के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम में भेज दिया।

जानकारी के अनुसार तुर्कपट्टी थाना के गांव सोंदिया निवासी 21 वर्षीय उपलक्ष्य प्रसाद उर्फ सूरज की मां अमरावती, जो मृतक आश्रित कोटे से पड़री विशुनदयाल मेंं सफाई कर्मी के रूप में तैनात हैं। रोज की भांति उनको उपलक्ष्य ड्यूटी पर छोड़ने तैनाती स्थल गांव के ही अपने मित्र भगवती प्रसाद के साथ बाइक से गया था। वहां से वापस घर लौटते समय हाईवे पर गलत लेन से क्रासिंग करने हेतु रजवटिया कट के पास पहुंचे ही थे कि फाजिलनगर की ओर से तेजगति आ रहे ट्रक ने बाइक में टक्कर मार दिया। दोनों सड़क पर गिर पड़े। ट्रक उन्हें कुचलते आगे बढ़ गया। उपलक्ष्य की घटना स्थल पर ही मृत्यु हो गई।

भगवती गंभीर रूप से घायल हो गए। घटना के बाद चालक ट्रक लेकर भागने का प्रयास किया, लेकिन पहिए में बाइक फंस जाने के कारण ट्रक छोड़कर फरार हो गया। थाना प्रभारी विनय कुमार मिश्र ने बताया है कि, ट्रक को कब्जे में लेकर आवश्यक कार्रवाई पूरी कर ली गई है। बताया जा रहा कि मृतक युवक के पिता ओमप्रकाश की मृत्यु तीन वर्ष पूर्व बीमारी के कारण हो गई थी। मृतक आश्रित पर उसके मां को नौकरी मिल थी। पति और अब बेटे को खोने के बाद अमरावती की दुनिया ही उजड़ गई है। पुत्र के मरने की खबर सुनते ही बेहोश हो गईं, होश में आने के बाद कुछ देर चुपचाप बैठी रहीं, फिर दहाड़े मार कर रोने लगीं। मृतक उपलक्ष्य के दो बच्चे भी हैं।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img

Most Popular