कानपुर: शहर में उस समय हड़कंप मच गया जब एक मकान से लगातार दुर्गंध आने की सूचना पड़ोसियों ने पुलिस को दी। बताया जा रहा है कि मकान करीब चार दिनों से बंद था। सूचना मिलने के बाद पुलिस मौके पर पहुंची और घर का दरवाजा खुलवाकर अंदर जांच की। कमरे में सोफा सेट पर एक व्यक्ति का शव पड़ा मिला। मृतक की पहचान इंजीनियर के रूप में बताई जा रही है।
चार दिन से बंद था मकान
पड़ोसियों के मुताबिक पिछले कुछ दिनों से मकान का दरवाजा बंद था और अंदर से किसी तरह की गतिविधि नजर नहीं आ रही थी। इसी बीच आसपास के लोगों को घर से तेज दुर्गंध महसूस हुई। शक होने पर पुलिस को सूचना दी गई।
सोफा सेट पर मिला शव
पुलिस के पहुंचने के बाद मकान को खोलकर तलाशी ली गई। कमरे के अंदर सोफा सेट पर इंजीनियर का शव मिला। शव मिलने के बाद मौके पर आसपास के लोगों की भीड़ जुट गई। पुलिस ने घटनास्थल की जांच की और जरूरी साक्ष्य जुटाए।
पोस्टमार्टम से खुलेगा मौत का राज
पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। फिलहाल मौत की सही वजह स्पष्ट नहीं हो सकी है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के कारणों की स्थिति साफ होने की उम्मीद है। पुलिस आसपास के लोगों से पूछताछ करने के साथ ही मामले की जांच कर रही है।
जांच में जुटी पुलिस
पुलिस यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि इंजीनियर की मौत किन परिस्थितियों में हुई। मकान में वह अकेले रह रहे थे या घटना से पहले कोई अन्य व्यक्ति वहां आया था, इसकी भी जानकारी जुटाई जा रही है। फिलहाल पुलिस ने मामले को संदिग्ध परिस्थितियों में हुई मौत मानकर जांच शुरू कर दी है।





