Wednesday, October 29, 2025
spot_img
HomeMarqueeकिसानों ने जिला प्रभारी मुन्नालाल सक्सेना की अध्यक्षता में की पंचायत

किसानों ने जिला प्रभारी मुन्नालाल सक्सेना की अध्यक्षता में की पंचायत

फर्रुखाबाद के कस्बा कायमगंज में भारतीय किसान यूनियन भानू की पंचायत मोहल्ला जवाहरगंज में जिला प्रभारी मुन्नालाल सक्सेना की अध्यक्षता में हुई।जिसका संचालन जिला संगठन सचिव रामवीर जाटव ने किया। पंचायत में सर्वसम्मति से कहा गया कि पोस्ट आफिस कायमगंज में भ्रष्टाचार व्याप्त है पुलगालिब रोड पर स्थित डाकखाने का बहुत ही खराब हाल है।डाकखाने में जनता के कोई काम नहीं होते।संविदा पर डाकिया रखे हैं। पोस्ट आफिस में तैनात डाकिया सत्यम मिश्रा किसी का भी डेबिट कार्ड/पासपोर्ट/आधार/पैनकार्ड/आयुष्मान कार्ड आदि तरह की डाकों की डिलीवरी के लिए पैसों की मांग करता है। पैसे न देने पर  किसी की भी डाक को पते पर नहीं पहुंचाता।कह देता है रिटर्न हो गई अब नहीं मिलेगी कुछ भी कर लो।कायमगंज पोस्ट आफिस के सभी डाकिया आधार/पैन/पासपोर्ट/डेबिट कार्ड/आयुष्मान कार्ड आदि प्रकार की पोस्ट की डिलीवरी के लिए जनता से पैसों की मांग करते हैं। अगर इन्हें पैसे न दो तो ये आधार/पैन/पासपोर्ट/डेबिट कार्ड आदि प्रकार की डाक को ग्राहकों को नहीं देते।उपडाक अधीक्षक कायमगंज ऐसे कर्मचारियों पर कोई कार्रवाई नहीं करना चाहते ।इन सबकी सांठगांठ से पोस्ट आफिस कायमगंज में भ्रष्टाचार फैला हुआ है।पोस्ट आफिस में आधार संशोधन के नाम पर धन उगाही का काम होता है।आम जनता से चक्कर लगवाते हैं।कस्बा कायमगंज के दूसरे छोटे पोस्ट आफिसों का खुलने का कोई समय दिन निश्चित नहीं है।आम जनता के पोस्ट आफिस कायमगंज द्वारा कोई काम नहीं हो रहे हैं। भारतीय किसान यूनियन भानू की मुख्य डाक डाक अधीक्षक फर्रुखाबाद से मांग है कि भ्रष्ट डाकिया सत्यम मिश्रा को पोस्ट आफिस कायमगंज से हटाया जाए और पोस्ट आफिस कायमगंज में व्याप्त भ्रष्टाचार को रोका जावे।
अन्यथा कि स्थिति में भारतीय किसान यूनियन भानू द्वारा जिलाधिकारी फर्रुखाबाद को ज्ञापन के माध्यम से पोस्ट आफिस(डाकखाने) कायमगंज में व्याप्त भ्रष्टाचार के बारे में अवगत कराया जाएगा।
इस मौके पर जिला प्रभारी मुन्नालाल सक्सेना, जिला संगठन और प्रचार मंत्री अमरीश शुक्ला, जिला सचिव प्रताप सिंह गंगवार, जिला संगठन सचिव रामवीर जाटव, मीडिया प्रभारी विनीत सक्सेना, तहसील अध्यक्ष विजय शाक्य, तहसील महासचिव श्योराज शाक्य,अनुज सक्सेना, बिंदु सिंह,राजेश शर्मा, श्रीकृष्ण शाक्य आदि कार्यकर्ता और पदाधिकारी मौजूद रहे।
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img

Most Popular