सरीला (हमीरपुर)। तहसील सभागार सरीला में सोमवार को नगर पंचायत सरीला द्वारा “स्वच्छता ही सेवा 2025” अभियान के तहत विशेष कार्यक्रम आयोजित किया गया। इस अवसर पर पंचायत कर्मियों, तहसील कर्मियों और उपस्थित गणमान्य नागरिकों को उपजिलाधिकारी सरीला बलराम गुप्ता ने स्वच्छता की शपथ दिलाई।
कार्यक्रम का मुख्य आकर्षण शपथ ग्रहण रहा, जिसमें नगर पंचायत के कर्मचारियों और आम नागरिकों ने एकजुट होकर स्वच्छता को जीवन का हिस्सा बनाने का संकल्प लिया। इसके साथ ही जागरूकता सत्र आयोजित किया गया, जिसमें स्वच्छता के महत्व और लाभों पर प्रकाश डाला गया। कार्यक्रम में स्वच्छता अभ्यासों को अपनाने के लिए प्रशिक्षण भी प्रदान किया गया।
इस वर्ष अभियान की थीम “स्वभाव स्वच्छता-संस्कार स्वच्छता” रखी गई है, जो इस बात पर जोर देती है कि स्वच्छता केवल एक कार्य नहीं बल्कि आदत और संस्कार होना चाहिए। वक्ताओं ने कहा कि यदि स्वच्छता हमारे स्वभाव में रच-बस जाए तो हम न केवल अपने आसपास का वातावरण स्वच्छ रख सकते हैं बल्कि विभिन्न बीमारियों से भी बचाव कर एक स्वस्थ व सुंदर समाज का निर्माण कर सकते हैं।
“स्वच्छता ही सेवा” अभियान को स्वच्छ भारत मिशन का महत्वपूर्ण हिस्सा बताते हुए अधिकारियों ने कहा कि इसका उद्देश्य लोगों को जागरूक करना और दैनिक जीवन में स्वच्छता को अपनाने हेतु प्रेरित करना है। कार्यक्रम में उपस्थित लोगों ने उत्साहपूर्वक भाग लिया और स्वच्छता को जन-जन तक पहुंचाने का संकल्प लिया।