अमित शाह से मुलाकात को लेकर एनसीपी में विवाद की खबरें बेबुनियाद

0
137

महाराष्ट्र की राजनीति में एनसीपी ने मतभेदों की खबरों को किया खारिज, मुलाकात को लेकर लगाए जा रहे दावों पर दी सफाई

नई दिल्ली। महाराष्ट्र की सियासत में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से मुलाकात को लेकर राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (एनसीपी) में मतभेद की खबरों पर पार्टी ने अपना रुख स्पष्ट किया है। एनसीपी ने इन खबरों और दावों का खंडन करते हुए उन्हें भ्रामक बताया है। पार्टी का कहना है कि अमित शाह से मुलाकात के मुद्दे पर संगठन के भीतर किसी तरह के विवाद या मतभेद की खबरें सही नहीं हैं।

दरअसल, महाराष्ट्र की राजनीतिक गतिविधियों के बीच अमित शाह से मुलाकात को लेकर एनसीपी में अंदरूनी असहमति की चर्चाएं सामने आई थीं। इन खबरों के बाद पार्टी की ओर से सफाई जारी की गई और मीडिया तथा राजनीतिक हलकों में चल रहे दावों को गलत बताया गया।

एनसीपी ने स्पष्ट किया कि मुलाकात को लेकर जिस तरह से पार्टी के भीतर मतभेद होने की बात कही जा रही है, वह वास्तविक स्थिति को सही तरीके से प्रस्तुत नहीं करती। पार्टी ने ऐसे दावों को भ्रामक करार देते हुए राजनीतिक अटकलों पर विराम लगाने की कोशिश की है।

महाराष्ट्र में गठबंधन की राजनीति और विभिन्न दलों के बीच बैठकों को लेकर लगातार चर्चाएं होती रहती हैं। ऐसे में एनसीपी की इस सफाई को राजनीतिक दृष्टि से महत्वपूर्ण माना जा रहा है। पार्टी के खंडन के बाद अब अमित शाह से मुलाकात को लेकर चल रही चर्चाओं पर सबकी नजर बनी हुई है।

 

Also read

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here