Friday, October 3, 2025
spot_img
HomeSliderराहुल द्रविड़ की नाराजगी, खिलाड़ियों को दी अहम सलाह

राहुल द्रविड़ की नाराजगी, खिलाड़ियों को दी अहम सलाह

भारतीय टीम के हेड कोच राहुल द्रविड़ ने बांग्‍लादेश के खिलाफ वॉर्म-अप मैच के बाद पिच को लेकर नाराजगी जताई। द्रविड़ ने कहा कि पिच नरम और मुलायम थी। उन्‍होंने कहा कि खिलाड़‍ियों को थोड़ी सावधानी बरतनी चाहिए। द्रविड़ ने कहा कि मैदान थोड़ा नरम है और खिलाड़‍ियों को पैर की मांसपेशियों और पिंडलियों पर इसका असर महसूस हो सकता है।

भारतीय टीम के मुख्य कोच राहुल द्रविड़ ने बांग्लादेश के विरुद्ध अभ्यास मैच के बाद कहा कि पिच नरम और मुलायम थी। इसलिए खिलाड़‍ियों को थोड़ी सावधानी बरतनी चाहिए।

द्रविड़ ने बीसीसीआई टीवी से कहा, ”बेशक, यह एक अच्छे मैदान की तरह दिखता है। मैदान थोड़ा नरम है और खिलाड़‍ियों को पैर की मांसपेशियों और पिंडलियों पर इसका असर महसूस हो सकता है। इसलिए हमें इस क्षेत्र पर काम करने की आवश्यकता है और यह सुनिश्चित करना है कि खिलाड़ी इस बात का ध्यान रखें कि भारीपन महसूस नहीं हो।”

द्रविड़ ने कहा, ”पिच थोड़ी नरम थी, लेकिन मुझे लगता है कि हम इससे काफी अच्छी तरह निपटे। बल्लेबाजों ने उस विकेट पर अच्छा स्कोर बनाया और गेंदबाजों ने भी काफी अच्छी गेंदबाजी की।”

वहीं, कप्तान रोहित शर्मा ने अभ्यास मैच में जीत के बाद कहा, ”अभी हमने बल्लेबाजी क्रम को अंतिम रूप नहीं दिया है। ऋषभ पंत को तीसरे नंबर पर भेजने पर रोहित ने कहा कि सिर्फ उसे मौका देने के लिए ऐसा किया। नया स्थल, नया मैदान, ड्रॉप-इन पिच हमें इनसे अनुकूल होना महत्वपूर्ण था और हमने काफी अच्छा प्रदर्शन किया।”

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img

Most Popular