व्यापार मंडल के साथ किया दौरा, समस्याओं के त्वरित समाधान का दिया आश्वासन
आगरा। शुक्रवार को बोदला व्यापार मंडल के आग्रह पर नगर आयुक्त एवं नगर निगम की टीम ने बोदला क्षेत्र का व्यापक दौरा किया। इस निरीक्षण में क्षेत्र की प्रमुख समस्याओं जैसे जलभराव, सड़क और नाले की बदहाल स्थिति, फुटपाथ और सफाई व्यवस्था पर विशेष ध्यान दिया गया। नगर आयुक्त ने मौके पर ही कई निर्देश जारी करते हुए समस्याओं के शीघ्र समाधान का भरोसा दिलाया।
बेनारा फैक्ट्री से शांति नगर मार्ग तक किया निरीक्षण
नगर आयुक्त ने बोदला चौराहे से लेकर बेनारा फैक्ट्री के पास शांति नगर को जाने वाली सड़क और नाले की स्थिति का जायजा लिया। उन्होंने नाले के निर्माण कार्य की गुणवत्ता की जांच की और केनरा बैंक के पास जलभराव की समस्या को गंभीरता से लेते हुए आवश्यक कार्रवाई के निर्देश दिए। निरीक्षण के दौरान वीएस पैलेस सेक्टर-4 के पास मोड़ और नाले को कवर करने की मांग पर भी नगर आयुक्त ने सहमति जताई।
बाजार कमेटी के अध्यक्ष सुधीर गोयल ने कार्य की गुणवत्ता बढ़ाने की मांग की, जिसे नगर आयुक्त ने स्वीकार किया। वहीं पूर्व पार्षद कपिल बाजपेयी ने नाले की नियमित सफाई का मुद्दा उठाया। क्षेत्रीय पार्षद निरंजन सिंह ने सड़क के बीच लगे खंभों को हटाने की बात रखी। बाजार कमेटी के कोषाध्यक्ष ने पानी निकासी और फुटपाथ की सुव्यवस्था के लिए आग्रह किया, जिस पर नगर आयुक्त ने सहमति जताई।
इस दौरे में नगर निगम अधिकारियों के अलावा प्रमुख रूप से सुधीर गोयल, कपिल बाजपेयी, निरंजन सिंह, रवि गोयल, सतबीर सिंह, अंशुल भटनागर, मुकेश राठौर और गौरव भदौरिया भी उपस्थित रहे। सभी ने क्षेत्र की समस्याओं को लेकर अपने-अपने सुझाव और मांगें रखीं।