Thursday, August 28, 2025
spot_img
HomeMarqueeनव चयनित मुख्य सेविकाओं को उज्ज्वल भविष्य के लिए दी गई शुभकामनाएं

नव चयनित मुख्य सेविकाओं को उज्ज्वल भविष्य के लिए दी गई शुभकामनाएं

जिला पंचायत सभागार गोंडा में एक गरिमामयी समारोह के अंतर्गत बाल विकास सेवा एवं पुष्टाहार विभाग में नव चयनित 37 मुख्य सेविकाओं को नियुक्ति पत्र वितरित किए गए। यह आयोजन नारी सशक्तिकरण एवं बाल विकास के क्षेत्र में एक महत्वपूर्ण कदम के रूप में देखा जा रहा है।उत्तर प्रदेश अधीनस्थ सेवा चयन आयोग के माध्यम से बाल विकास सेवा एवं पुष्टाहार विभाग में कुल 2536 मुख्य सेविका की भर्ती की गई है, जिसमें से 2425 मुख्य सेविकाओं के नियुक्ति पत्र वितरण हेतु संस्तुति प्रदान की गई है।

मा० मुख्यमंत्री उ०प्र० के कर कमलों द्वारा जनपद लखनऊ में नियुक्ति पत्र वितरण किया गया, जिसके क्रम में आज जनपद में नव चयनित 37 मुख्य सेविकाओं को नियुक्ति पत्र वितरित किया गया है।समारोह में मुख्य अतिथि के रूप में माननीय अध्यक्ष जिला पंचायत श्री घनश्याम मिश्र ने उपस्थित होकर नव चयनित मुख्य सेविकाओं को उनके उज्ज्वल भविष्य के लिए शुभकामनाएं दीं।

उन्होंने कहा कि बाल विकास विभाग में नियुक्त यह नई टीम समाज में कुपोषण, बाल अधिकारों एवं महिलाओं के सशक्तिकरण के प्रति जागरूकता बढ़ाने में अहम भूमिका निभाएगी।इस अवसर पर माननीय विधायक तरबगंज श्री प्रेम नारायन पाण्डेय, माननीय विधायक गौरा श्री प्रभात कुमार वर्मा, तथा माननीय विधायक करनैलगंज श्री अजय सिंह ने भी समारोह को संबोधित किया और कहा कि सरकार की मंशा है।

अंतिम व्यक्ति तक योजनाओं का लाभ पहुंचे और इसके लिए जमीनी स्तर पर कार्य करने वाली मुख्य सेविकाओं की भूमिका बेहद अहम है जिलाधिकारी श्रीमती प्रियंका निरंजन ने अपने संबोधन में कहा कि चयनित मुख्य सेविकाएं विभागीय दायित्वों का निर्वहन पूरी निष्ठा और ईमानदारी से करें, ताकि बच्चों और महिलाओं के समग्र विकास में कोई कमी न रह जाए। उन्होंने यह भी कहा कि शासन की योजनाओं को प्रभावी ढंग से क्रियान्वित करने में ये सेविकाएं कड़ी मेहनत करें।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img

Most Popular