HomeMarqueeग्राम प्रधान पति और सचिव के बीच कमिशन की बातचीत का ऑडियो...

ग्राम प्रधान पति और सचिव के बीच कमिशन की बातचीत का ऑडियो वायरल

ऑडियो वायरल होने के बाद प्रशासन ने दिए जांच के आदेश

महोबा । विकास ख्ंाड कबरई के ग्राम ज्यारैया गौशाला में ग्राम प्रधान के पति और ग्राम विकास अधिकारी के बीच कमीशन की बातचीत का आॅडियो वायरल होने से हड़कंप मचा हुआ है। वायरल आॅडियो मे महिला ग्राम विकास अधिकारी गायों की संख्या के आधार पर कमिश्न मांगती सुनाई दे रही है। आॅडियो वायरल होने के बाद प्रशासन ने जांच के आदेश दिए है।

वायरल ऑडियो में सचिव गायों की वास्तविक दस प्रतिशत कमिशन की बात कह रही है। साथ ही फर्जी संख्या दिखाने पर 50 प्रतिशत कमिशन लेने की बात चल रही है। गौशाला में गायों की संख्या जानबूझ कर बढ चढा कर दिखाई जा रही है, इसी के आधार पर सरकारी साहयता राशि में से अवैध वसूली की जा रही है। मामला सामने आने पर प्रशासन ने जांच शुरू करा दी है।

ग्रामीणों का कहना है कि गायांे की संख्या बढाकर दर्शाना आम बात है। इसी तरह ग्राम पंचायतों में विकास योजनाओं और फंड वितरण में पहले भी गड़बड़ियां सामने आई है। ग्रामीणों ने मुख्य विकास अधिकारी हरेंद्र सिंह से वायरल ऑडियो की निष्पक्ष तरीके से जांच कराकर कार्रवाई किए जाने की मांग की है। सीडीओ ने बताया कि वायरल ऑडियो की जांच कराई जा रही है, जांच आने के बाद अग्रिम कार्रवाई की जाएगी।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img

Most Popular