Meghalaya Honeymoon Murder Case इंदौर का एक कपल भी कुछ दिनों पहले मेघायल हनीमून मनाने पहुंचा था। 11 मई को राजा रघुवंशी और सोनम रघुवंशी की शादी हुई थी। दोनों 20 मई को हनीमून मनाने मेघायल पहुंचे थे। हालांकि मेघायल में दोनों के साथ जो कुछ हुआ उसकी कहानी सुनकर लोग पूरी तरह स्तब्ध हैं।
उत्तर पूर्व अपनी प्राकृतिक सुंदरता के लिए प्रसिद्ध है। देशों-विदेश से लोग इन राज्यों में वेकेशन लेकर हनीमून तक मनाने आते हैं। इंदौर का एक कपल भी कुछ दिनों पहले मेघायल हनीमून मनाने पहुंचा था। 11 मई को राजा रघुवंशी और सोनम रघुवंशी की शादी हुई थी।
दोनों 20 मई को हनीमून मनाने मेघायल पहुंचे थे। हालांकि, मेघायल में दोनों के साथ जो कुछ हुआ उसकी कहानी सुनकर लोग पूरी तरह स्तब्ध हैं। दोनों के परिवारवालों ने इस मामले में केंद्रीय जांच ब्यूरों (CBI) से जांच की मांग की है। मेघालय पुलिस ने इस हत्या का मामला बताया है।
पुलिस ने जानकारी दी कि 22 मई को कपल किराए के स्कूटर पर मावलखियात गांव पहुंचा और वहां से नोंग्रियाट गांव में प्रसिद्ध ‘लिविंग रूट ब्रिज’ देखने के लिए 3000 सीढ़ियां उतरकर गया। वे रात भर एक होमस्टे में ठहरे थे। फिर 23 मई को सुबह वहां से दोनों निकले थे। इसके कुछ घंटों के बाद दोनों लापता हो गए।
राजा की मां और सोनम के बीच क्या हुई थी बात?
लापता होने से ठीक पहले सोनम ने अपनी सास यानी राजा की मां से फोन पर बातचीत की थी। राजा की मां ने बताया कि जिस दिन मेरी सोनम से बातचीत हुई थी उस दिन सोनम ने व्रत (उपवास) रखा था। सोनम और राजा दोनों पैदल यात्रा कर रहे थे। मैंने सोनम से कुछ खाने के लिए कहा था, लेकिन उसने मना कर दिया। सोनम ने कहा था कि मैं घुमने के चक्कर में व्रत थोड़ी तोड़ दूंगी। सोनम ने सास के कहा था की वो ट्रेकिंग कर रही है। वो बाद में बात करेगी। इसके बाद कॉल कट गया।
पूर्व खासी हिल्स के पुलिस अधीक्षक विवेक सिएम ने मीडिया को बताया, हमने पीड़ित का मोबाइल फोन और हत्या में इस्तेमाल हथियार, एक चाकू बरामद किया है। इस चाकू का इस्तेमाल केवल इस अपराध के लिए किया गया था। राजा के भाई सचिन रघुवंशी ने जानकारी दी कि शव इतना सड़ चिका था कि चेहरा पहचानना भी मुश्किल था। राजा की सोने की अंगूठियां, चेन और बटुआ गायब है।
मेघायल के मुख्यमंत्री कोनराज के. संगमा ने भी इस मामले पर चिंता जाहिर की है। उन्होंने कहा हम पर्यटकों को अपने परिवार की तरह मानते हैं। मैं व्यक्तिगत रूप से तलाशी और बचाव कार्यों की निगरानी कर रहा हूं। इस घटना पर मध्य प्रदेश सरकार ने भी शोक जताया है।