अवधनामा संवाददाता
मथौली बाजार, कुशीनगर। कप्तानगंज थाना क्षेत्र के पकड़ी मदरहा में बीती रात लक्ष्मी पूजा समारोह में नव युवकों द्वारा कट्टा लहराकर नाचते हुए सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल होने के बाद हरकत में आई पुलिस ने कट्टा लहराने वाले युवक को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया।
जानकारी के अनुसार ग्राम पंचायत पकड़ी मदरहां के छोटा टोला पर दीपावली पर्व के मद्देनजर गांव के नवयुवकों द्वारा लक्ष्मी जी की मूर्ति रखा गया था। इसी दौरान डांस के दौरान एक युवक द्वारा अवैध असलहा लहराते हुए नाचने का वीडियो सोषल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा था। पुलिस वायरल वीडियो के बाद कट्टा लहरा रहे युवक की पहचान लक्ष्मण प्रसाद पुत्र राजेंद्र उम्र 23 वर्ष निवासी पकड़ी मदरहा के रूप में हुई। कप्तानगंज एसओ अनिल कुमार उपाध्याय ने उसकी गिरफ्तारी के लिए टीम गठित कर दी। इसके बाद पुलिस टीम ने उसे गांव के पास से असलहा के साथ गिरफ्तार कर लिया। गिरफ्तार करने वाली टीम में चौकी इंचार्ज मथौली सीबी पांडेय, सिपाही प्रेमनाथ, शैलेंद्र सिंह, महेंद्र यादव, संदीप आदि शामिल रहे।
पंचायत भवन का सीसीटीवी कैमरा चोरी
मथौली बाजार। कप्तानगंज थाना क्षेत्र के ग्राम पंचायत सतभरिया स्थित पंचायत भवन का मंगलवार की रात अज्ञात चोरों द्वारा सीसीटीवी कैमरा चोरी करने का मामला प्रकाश में आया है। बुधवार की सुबह इसकी सूचना जैसे ही ग्राम प्रधान राजेश कुमार मिली तो ब्लॉक के सम्बन्धित अधिकारियों सूचित किया। बताया जाता है चोरों ने पंचायत भवन के पीछे से आये और पहले सीसीटीवी कैमरे को निकाल लिए। किसी के आने की सुगबुगाहट हुई तो मौके से फरार हो गए। इस तरह से पंचायत भवन का अन्य सामान चोरी होने से बच गया। बता दें कि कुछ दिनों पूर्व गौनरिया व बेलवा सुदामा गांव में पंचायत भवन का ताला तोड़कर चोरी कर लिया गया था।