Saturday, March 22, 2025
spot_img
HomeUttar PradeshLalitpurसीएम डैशबोर्ड की रैंकिंग में पांच विभागों की प्रगति खराब

सीएम डैशबोर्ड की रैंकिंग में पांच विभागों की प्रगति खराब

दस अधिकारियों को कड़ी फटकार के साथ 2 दिन में स्पष्टीकरण प्रस्तुत करने के निर्देश
पर्यटन विकास के कार्य संतोषजनक न होने पर कार्यदायी संस्था को नोटिस देकर कार्यवाही करने के निर्देश
 
ललितपुर। जिलाधिकारी अक्षय त्रिपाठी ने आज जनपद के प्रमुख अधिकारियों के साथ मुख्यमन्त्री डैशबोर्ड के अन्तर्गत माह फरवरी में विभिन्न विभागों की प्रगति की समीक्षा हेतु कलैक्ट्रेट सभागार में बैठक की। बैठक में खनिज अधिकारी, सहायक महानिरीक्षक स्टाम्प एवं रजिस्ट्रेशन, सब रजिस्ट्रार ललितपुर, महरौनी एवं तालबेहट, अधिशासी अभियंता जल निगम नगरीय, परियोजना अधिकारी डूडा एवं लाइजनिंग अधिकारी डूडा, मण्डी सचिव ललितपुर एवं महरौनी की प्रगति खराब होने पर कड़ी फटकार लगाते हुए 2 दिवस में स्पष्टीकरण प्रस्तुत करने के निर्देश दिये गए, साथ ही हिदायत दी गई की स्पष्टीकरण संतोषजनक न होने पर अग्रिम कार्यवाही भी की जाएगी। समीक्षा बैठक में जिलाधिकारी ने कम प्रगति वाले विभागों के अधिकारियों को प्रगति में सुधार लाने के निर्देश दिए, उन्होंने कहा कि प्रगति पूर्ण करने में जो भी बाधाएं आ रही हैं उन्हें सम्बंधित विभागों के साथ समन्वय स्थापित कर पूर्ण करायें। बैठक में पर्यटन विभाग की प्रगति संतोषजनक न होने पर जिलाधिकारी ने सम्बंधित कार्यदायी संस्था को नोटिस देकर कार्यवाही करने के निर्देश दिये।
बैठक में बताया गया कि समाज कल्याण विभाग द्वारा तालबेहट में संचालित एटीएस विद्यालय की मरम्मत हेतु प्रस्ताव पास हो गया है, जिस पर जिलाधिकारी ने जनपद के सभी आवासीय विद्यालयों के औचक निरीक्षण कर रिपोर्ट देने के निर्देश दिये। जिलाधिकारी ने विद्युत विभाग की समीक्षा करते हुए खराब ट्रांसफामरों की जानकारी ली और सूचना मिलने पर तत्काल कार्यवाही करने हेतु अधिशासी अभियंताओं को निर्देश दिये। प्रधानमंत्री आवास योजना ग्रामीण की समीक्षा करने पर बताया गया कि वर्तमान में सर्वे का कार्य प्रगति पर है, इसके बाद आगे की कार्यवाही की जाएगी। गेंहू खरीद की समीक्षा में जिलाधिकारी ने दिये कि सभी क्रय केन्द्रों पर कर्मचारी तैनात कर खरीद प्रारंभ करायें और जिन क्षेत्रों में फसल की कटाई हो चुकी है, वहां जल्द से जल्द खरीद करायी जाए।
जिलाधिकारी ने सभी विभागों को निर्देश देते हुए कहा कि वित्तीय वर्ष समाप्त होने पर है, सभी अधिकारी अपने अपने विभागों की प्रगति को बेहतर करने के प्रयास युद्धस्तर पर करें, साथ ही ललितपुर कोषागार में 25 मार्च के बाद कोई बिल नहीं लिया जाएगा, इसलिए सभी आहरण वितरण अधिकारी 25 मार्च से पहले अपने बिलों को प्रस्तुत कर दें। बैठक में सीडीओ के.के.पांडेय, डीएफओ गौतम सिंह, सीएमओ डा. इम्तियाज अहमद, पीडी डीआरडीए दीपक यादव, जिला अर्थ एवं संख्याधिकारी राजेश सिंह, बीएसए रणवीर सिंह, उपायुक्त उद्योग अतहर जमाल, जिला पिछड़ा वर्ग कल्याण अधिकारी राजेश बघेल, जिला समाज कल्याण अधिकारी, अधिशासी अभियंता विद्युत सहित अन्य अधिकारीगण उपस्थित रहे।
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img

Most Popular