Monday, March 3, 2025
spot_img
HomeUttar PradeshBarabankiकहीं चला बुलडोजर तो कहीं जनता के सहयोग से हटवाया गया अवैध...

कहीं चला बुलडोजर तो कहीं जनता के सहयोग से हटवाया गया अवैध अतिक्रमण

अवधनामा संवाददाता

पीला पंजा के डर से पुलिस के सहयोग करते दिखे  व्यापारी
बाराबंकी। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ सड़कों पर फैले अतिक्रमण को लेकर एक बैठक में सख्त हुए  सभी अधिकारी कर्मचारियों को अतिक्रमण मुक्त चौराहा बनाने के लिए आदेशित किया . जिसका उदाहरण भी देखने को मिलना शुरू हो गया. बता दें कि बाराबंकी जनपद के अलग-अलग जगहों पर पीला पंजा खूब चला. जिसमें अधिवक्ता भी इसका शिकार हुए . प्राप्त जानकारी के अनुसार  बाराबंकी के पटेल तिराहे से लेकर कचहरी तक अधिवक्ता अपना टीन सेट रखकर कार्यालय बनाए हुए थे शासन प्रशासन के अनुसार जिन्हें पहले नोटिस भेजकर हटाने के लिए कहा गया लेकिन इसका असर कोई नहीं दिखा जिसके बाद जिला प्रशासन पुलिस प्रशासन की संयुक्त टीम ने पीला पंजा ले जाकर अवैध अतिक्रमण हटाने का काम किया . इसके अलावा जनपद के अलग-अलग जगहों पर भी पीला पंजा हावी रहा. तो वहीं कुछ पुलिसकर्मियों ने पुलिस और जनता के बीच अच्छा संबंध बनाते हुए जनता के सहयोग से अतिक्रमण मुक्त चौराहा कराने का काम किया उदाहरण के लिए कोठी  प्रभारी निरीक्षक संजीत कुमार सोनकर कोठी कस्बा व्यापारियों  की मदद से सड़कों पर फैले अतिक्रमण को हटाने का काम किया गौरतलब है कि कोठी बाजार में दुकाने लगाने वाले किसानों को भी मानक के अनुसार सड़क छोड़कर फल फूल सब्जी बेचने के लिए दिशानिर्देश  दिए. प्रभारी निरीक्षक संजीत कुमार सोनकर ने कहा कि पुलिस और जनता  के बीच अच्छे संबंध हो यह बड़ी बात है इसी को ध्यान में रखते हुए कोठी थाना के कस्बा चौराहा पर फैले अतिक्रमण को हटवाया गया है उन्हें पुलिस का सहयोग करने के लिए अपील भी की गई है जिस पर व्यापारियों ने उनका साथ भी दिया।
क्या बोले राहगीर राजेश कुमार वर्मा
राजेश कुमार वर्मा बोले सड़कों पर फैले अतिक्रमण को हटाया जा रहा है यह अच्छी बात है लेकिन ध्यान देने योग्य बात यह है कि अतिक्रमण हटाने के बाद फिर न अतिक्रमण करने वाले लोग कब्जा कर ले सड़कों पर फैले अतिक्रमण से सड़क दुर्घटनाएं हो रही हैं लोग चोटिल हो रहे हैं सड़कों पर अपने वाहन खड़े कर सामान खरीदते हैं जिससे सड़कों पर चलने लोगों को भी समस्या उत्पन्न होती है।
बीजेपी के नेता मुकेश शर्मा क्या बोले:- 
बीजेपी के नेता मुकेश शर्मा बोले अतिक्रमण हटाने को लेकर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने जो अधिकारी कर्मचारियों को आदेश दिया है उसकी सराहना करता हूं फैले अतिक्रमण से लोगों को आ सुविधाएं होती थी इसके अलावा सड़क दुर्घटनाएं होती थी शासन-प्रशासन जिम्मेदारी के साथ अवैध अतिक्रमण हटा रहा है।
क्या बोले  प्रभारी निरीक्षक संजीत कुमार सोनकर:-
कोठी  प्रभारी निरीक्षक संजीत कुमार सोनकर ने हमारे संवाददाता श्रवण चौहान से बातचीत करते हुए बताया कि जनता और व्यापारियों के सहयोग से चौराहे पर फैले अतिक्रमण को हटवाया गया है उन्हें सख्त निर्देश दिया गया है कि सड़क छोड़कर दुकाने लगाएं अन्यथा कार्यवाही की जाएगी इसके अलावा उन्होंने कहा कि जनता तथा व्यापारियों का सहयोग मिला है अतिक्रमण हटवाया गया है ।

 

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img

Most Popular