Friday, April 3, 2026
spot_img
HomeNationalएसआई भर्ती परीक्षा पर‍िणाम घोष‍ित करने की मांग को लेकर गृहमंत्री न‍िवास...

एसआई भर्ती परीक्षा पर‍िणाम घोष‍ित करने की मांग को लेकर गृहमंत्री न‍िवास के बाहर प्रदर्शन, गृहमंत्री ने जल्‍द घोष‍ित करने का द‍िया आश्‍वासन

एसआई भर्ती परीक्षा पर‍िणाम जारी करने को लेकर बुधवार को राजधानी में अभ्‍यर्थ‍ियों ने जमकर हंगामा क‍िया। सैकड़ों की तादाद में अभ्यर्थी एसआई भर्ती परीक्षा परिणाम घोषित करने की मांग को लेकर गृहमंत्री के बंगले के बाहर बुधवार सुबह से ही धरने पर बैठ गए हैं। यह सभी गृहमंत्री से मुलाकात की जिद पर देर शाम तक अड़े रहे।

गृहमंत्री के घर के बाहर काफी संख्या में महिला अभ्यर्थी भी शामिल हुई, उनमें से कुछ तो अपने बच्चों को लेकर भी पहुंची थी। इस बीच लगातार पुलिस प्रशासन उन्हें हटने के लिए चेतावनी देते नजर आए। पुलिस प्रशासन का कहना है कि गृहमंत्री के बंगले के आसपास धारा 144 लागू है। ऐसे में इतनी संख्या में लोग यहां जमा नहीं हो सकते, लेकिन सभी अभ्यर्थी बंगले के बाहर से टस से मस नहीं हुए। अभ्‍यर्थ‍ियों को समझाने अलग-अलग पुलिस अधिकारी मौके पर पहुंचते रहे और जगह खाली करने की चेतावनी देते रहे।

उल्‍लेखनीय है क‍ि प्रदर्शन के दौरान अपने बंगले में गृहमंत्री मौजूद नहीं थे, इसलिए उनसे मुलाकात होना भी संभव नहीं था। यही कारण कि बाद में पुलिस प्रशासन इन अभ्यार्थियों को मनाने लगे रहे। पुलिस का कहना था कि एक प्रतिनिधि मंडल अंदर जा सकता है। संबंधित अधिकारियों से मुलाकात कर अपनी बात रख सकता है, लेकिन यह सभी अभ्यर्थी इसके लिए राजी नहीं हुए। देर शाम उपमुख्‍यमंत्री व‍िजय शर्मा ने अभ्‍यर्थ‍ियों से वीड‍ियो कॉफ्रेंस‍िंग से बात कर एसआई परीक्षा प‍र‍िणाम जल्‍द घोष‍ित करने का अश्‍वासन द‍ि‍या। उसके बाद अभ्‍यर्थ‍ियों ने प्रदर्शन समाप्‍त क‍िया।

प्रदर्शनकारी अभ्यर्थियों ने बताया क‍ि “साल 2018 में जो भर्ती शुरू हुई थी, उसका रिजल्ट आज तक जारी नहीं हुआ है। जबकि सारी परीक्षा से संबंधित गतिविधियां अगस्त 2023 में पूरी कर ली गई थी। अब महज परिणाम घोषित करना है, लेकिन सरकार इसमें लेटलतीफी कर रही है। तीन मुख्‍यमंत्री बदल गए और अब तक रिजल्ट जारी नहीं हुआ।” एक महिला अभ्यर्थी ने कहा क‍ि “साल 2018 में जब भर्ती प्रक्रिया में शामिल हुई थी, तो कुंवारी थी। आज अपने तीन साल के बच्चे के साथ गृहमंत्री के बंगले के बाहर परीक्षा पर‍िणाम घोषित करने की मांग कर रही हूं।”

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img

Most Popular