
हिफजुर्हमान अवधनामा संवाददाता
मौदहा-हमीरपुर। महीने के एक पखवाड़े में दूसरी बार सीएचसी मौदहा पहुंचे मुख्य चिकित्सा अधिकारी ने गंदगी के साथ ही पानी की समस्या और बेडों में चादरें नहीं होने को लेकर जहां नाराजगी जताई तो वहीं पेयजल समस्या को लेकर दो नये फ्रीजर जल्द लगवाने की बात कही।अवधनामा में छटी खबर का संज्ञान लेते हुए सी ऐम ओ नें मौदहा अस्पताल का किया दौरा। मौदहा सरकारी अस्पताल में व्यवस्थाओं की भारी कमी है न समय से सफाई होती है और न ही मरीजों को वह सुविधाएं दी जाती हैं जो अस्पताल में मौजूद हैं यहां ज्यादतर डाक्टरों का उद्देश्य कमीशन की दवाऐं लिख कर अपनी जेबें भरना है।
मुख्य चिकित्सा अधिकारी ए.के.रावत ने एक माह में दूसरी बार कस्बे के सरकारी अस्पताल का दौरा किया।इसके पहले वह मुख्यमंत्री स्वास्थ्य मेले के दौरान सरकारी अस्पताल आए थे लेकिन मुख्यमंत्री स्वास्थ्य मेले की तैयारियां पहले से होने के चलते जहां सबकुछ सही देखने को मिला था तो वहीं गुरुवार को हुए अचानक आगमन से सरकारी अस्पताल की व्यवस्थाओं की पोल खुल गई जिसको लेकर सीएमओ ने नाराजगी जताई।
अस्पताल में जगह जगह फैली गंदगी, बेडों में चादरें नहीं होने के साथ ही इस भीषण गर्मी में अस्पताल में हो रही पेयजल समस्या को लेकर जहां सीएमओ ने नाराजगी जताई तो वहीं कुछ लोगों ने डाक्टरों द्वारा कमीशन खोरी के चलते बाहर से दवाओं को लिखने की शिकायतें भी की। मौदहा सरकारी अस्पताल के अधीक्षक मस्त हैं और व्स्थाऐं पस्त हैं।
इस सम्बंध में सीएमओ ए.के.रावत ने बताया कि पानी की समस्या को लेकर उन्होंने एसडीएम से बात की थी और आज स्वयं जाकर जिलाधिकारी से मुलाकात करेंगे, जहां तक बेडों में चादर और सफाई की बात है तो और बेहतर करने का प्रयास करेंगे और ठण्डे पानी के लिए दो फ्रीजर वह स्वयं लगवाने का काम करेंगे जो दो तीन दिन में लग जाएंगेइसके साथ ही मरीजों और तीमारदारों को अच्छी सेवा देने की बात कही लेकिन डाक्टरों द्वारा कमीशन खोरी के चलते बाहर की दवाओं को लिखने की बात फिर से ठण्डे बस्ते में चली गई।