Wednesday, April 29, 2026
spot_img
HomeUttar PradeshBarabanki15 सौ पात्रो में 201 करोड़ रुपये का ऋण वितरित, सांसद ने...

15 सौ पात्रो में 201 करोड़ रुपये का ऋण वितरित, सांसद ने की आत्मनिर्भर बनने की अपील

 

अवधनामा संवाददाता

बाराबंकी। विकास खण्ड हरख के सभागार में आजादी के अमृत महोत्सव एवं आत्मनिर्भर भारत कार्यक्रम के अंतर्गत वित्तीय सेवाएं विभाग के निर्देश पर त्योहारी सीजन को देखते हुए क्रेडिट आउटरिच कैम्पेन का आयोजन बैंक आफ इंडिया बाराबंकी द्वारा किया गया।
कार्यक्रम का मुख्य उद्देश्य सभी वित्त ग्राहियों एवं ग्राहकों के बीच केंद्र एवं राज्य सरकार प्रायोजित योजनाओं के अंतर्गत जन समुदायों किसानो उद्यमियों तथा व्यवसायियों तक ऋण की उपलब्धता सुनिश्चित कर इस आर्थिक मंदी के दौर में आर्थिक गतिविधि को तीव्रता प्रदान करना है।
कार्यक्रम के मुख्य अतिथि सांसद उपेन्द्र सिंह रावत ने लोगों को सम्बोधित करते हुए कहा कि सभी ग्राहकों को वित्त पोषण की विभिन्न योजनाओं जैसे केसीसी, स्वयं सहायता समूह, प्रधानमंत्री मुद्रा योजना, स्वनिधि ऋण योजना, प्रधानमंत्री जनधन योजना, अटल पेंशन योजना, प्रधानमंत्री सुरक्षा बीमा योजना, प्रधानमंत्री जीवन ज्योति योजना, स्टैंडअप इण्डिया, सूक्ष्म एवं लघु उद्योग आदि योजनाओ का लाभ जिले के ग्राहकों को आसानी से उपलब्ध कराना है। सांसद ने कहा कि इन योजनाओं का लाभ लेकर लघु धंधे अपना कर तथा स्टैण्ड अप योजना के अंतर्गत रूपये दस लाख से लेकर एक करोड़ तक के उद्योगों की स्थापना करके आत्मनिर्भर बना जा सकता है। प्रधानमंत्री की सोच है कि आत्मनिर्भर बनकर अपना और देश का विकास किया जा सकता है। कहा कि जनपद में गरीबों को वित्तीय लाभ मिले और गरीबों का उद्धार हो, इस मंशा के साथ सरकार कार्य कर रही है और इसमें विभिन्न बैंकों का विशेष योगदान है। उसी क्रम में आज बहुत सारे उद्योग धंधे हमारे देश में स्थापित हो रहे है और हम आत्मनिर्भता की अग्रसर है। कार्यक्रम की सुगम और त्वरित जानकारी उपलब्ध कराने के लिए विभिन्न बैंकों के द्वारा स्टाल लगाये गए है जिनके माध्यम से भी योजनाओं की जानकारी लोगों को दी जा रही है। बैंक आफ इण्डिया के महाप्रबंधक विश्वजीत मिश्र ने बताया की जिले भर से योजना से लाभ प्राप्त 6 सौ ग्राहकों ने भाग लिया। 201 करोड़ के ऋण 15 सौ हित ग्राहियों को वितरित किये गये। इस अवसर पर गौतम सिंह डीजीएम, संस्कृता मिश्रा खण्ड विकास अधिकारी, आशुतोष अवस्थी जिलाध्यक्ष किसान मोर्चा, खुशबू राय डॉ शिवानी सिंह, वीके मोहन, अन्तरिक्ष रावत, शिवकुमार शर्मा सहित सैकड़ों की संख्या में लोग उपस्थित रहे।
फ़ोटो न 3
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img

Most Popular