Sunday, December 14, 2025
spot_img
HomeMarqueeपश्चिम बंगाल में 32 लोकसभा सीटों पर तृणमूल आगे, भाजपा की केवल...

पश्चिम बंगाल में 32 लोकसभा सीटों पर तृणमूल आगे, भाजपा की केवल नौ पर बढ़त

पूरे देश के साथ पश्चिम बंगाल में भी लोकसभा चुनाव की लड़ाई दिलचस्प दिख रही है। मंगलवार को मतगणना के दौरान राज्य की 42 में से 32 सीटों पर सत्तारूढ़ पार्टी तृणमूल कांग्रेस आगे चल रही है। मुख्य विपक्षी पार्टी भाजपा महज नौ सीटों पर बढ़त बनाए हुए हैं। बाकी एक सीट पर कांग्रेस की बढ़त है।

मुर्शिदाबाद की बहरमपुर लोकसभा सीट पर कांग्रेस उम्मीदवार अधीर रंजन चौधरी ने बढ़त बनाए रखी है। बशीरहाट में तृणमूल उम्मीदवार हाजी नुरुल इस्लाम दो लाख 40 हजार 803 वोटों से आगे चल रहे हैं। दोपहर तक उन्हें चार लाख 52 हजार 559 वोट मिले हैं। इन रुझानों के बाद तृणमूल कार्यकर्ताओं ने जश्न मनाना शुरू कर दिया है।

राज्य की चर्चित बसीरहाट सीट पर संदेशखाली आंदोलन का मुख्य चेहरा रही रेखा पात्रा ढाई लाख वोटों से पिछड़ गई हैं। रेखा को दो लाख 11 हजार 756 वोट मिले। अब उनकी जीत की उम्मीद धुंधली पड़ने लगी है।रेखा पात्रा ने कहा कि जो लोग शुरुआत में जीतते हैं, वे अंत में हार जाते हैं। कई लोगों का मानना है कि बशीरहाट में रेखा और हाजी नुरुल के वोटों में अंतर के कारण संभावना कम है। इधर, संदेशखाली में भाजपा के एक पार्टी दफ्तर में आग लगा दी गई है, जिसका आरोप सत्तारूढ़ पार्टी तृणमूल कांग्रेस के कार्यकर्ताओं पर लगा है।

हुगली जिले में सुबह से ही लड़ाई दिलचस्प चल रही थी और हुगली तथा आरामबाग लोकसभा सीट पर भाजपा उम्मीदवार आगे थे। जबकि श्रीरामपुर से तृणमूल कांग्रेस के उम्मीदवार कल्याण बनर्जी आगे चल रहे थे लेकिन दोपहर एक बजे के करीब तीनों सीटों पर तृणमूल उम्मीदवारों ने बढ़त बना ली है। चुनाव से पहले तृणमूल से भाजपा में लौटे बैरकपुर के निवर्तमान सांसद अर्जुन सिंह 10 हजार वोटों से पीछे चल रहे हैं। उनके केंद्र के तृणमूल उम्मीदवार पार्थ भौमिक आगे हैं।

दमदम में सौगत रॉय 8184 वोटों के साथ आगे चल रहे हैं, बारासात में तृणमूल की काकली घोष दस्तीदार 39 हजार 880 वोटों के साथ आगे चल रही हैं। बनगांव में निवर्तमान केंद्रीय मंत्री और भाजपा उम्मीदवार शांतनु ठाकुर 5022 वोटों से आगे हैं। यहां तक कि दुर्गापुर बर्दवान लोकसभा सीट से भाजपा के उम्मीदवार दिलीप घोष भी पीछे हो गये हैं और तमलुक से कलकत्ता हाई कोर्ट के पूर्व न्यायाधीश अभिजीत गांगुली भी पीछे चल रहे हैं। तृणमूल उम्मीदवार देवांग्शु भट्टाचार्य उनसे सात हजार वोटों से आगे हैं।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img

Most Popular