Wednesday, April 29, 2026
spot_img
HomeEntertainmentRamayana: अशोक वाटिका में बंदी बनेंगी 'सीता' Sai Pallavi, रणबीर कपूर इस...

Ramayana: अशोक वाटिका में बंदी बनेंगी ‘सीता’ Sai Pallavi, रणबीर कपूर इस मंथ में शुरू करेंगे पार्ट 2 की शूटिंग!

नितेश तिवारी की अपकमिंग पौराणिक फिल्म रामायण (Ramayana) की कहानी दो पार्ट में प्रस्तुत की जाएगी। दोनों पार्ट को एक साल के अंतराल में रिलीज भी किया जाएगा लेकिन शूटिंग एक साथ हो रही है। पहले पार्ट का शूटिंग शेड्यूल पूरा हो गया है और अब बारी दूसरे पार्ट की। रणबीर कपूर और साई पल्लवी स्टारर रामायण के दूसरे पार्ट को लेकर एक नया अपडेट सामने आया है।

पौराणिक फिल्म रामायण (Ramayana) मच अवेटेड फिल्मों में से एक है। नितेश तिवारी के निर्देशन में बन रही फिल्म दो पार्ट में रिलीज होने वाली है। भगवान राम और सीता की कहानी को बड़े लेवल पर दिखाने के लिए मेकर्स और डायरेक्टर जी जान लगा रहे हैं। हाल ही में, मूवी को लेकर एक बड़ा अपडेट सामने आया है।

चिल्लर पार्टी, दंगल और छिछोरे जैसी फिल्में बना चुके नितेश तिवारी का इस वक्त पूरा ध्यान पौराणिक फिल्म रामायण पर है। भगवान राम बने रणबीर कपूर और माता सीता बनीं साई पल्लवी 2024 से ही फिल्म की शूटिंग में लगे हुए हैं। पहले पार्ट की शूटिंग लगभग पूरी हो चुकी है और अब दूसरे पार्ट की भी तैयारी शुरू होने वाली है।

रामायण पार्ट 2 के लिए होगा रणबीर का लुक टेस्ट

मिड-डे के मुताबिक, रणबीर कपूर, साई पल्लवी समेत बाकी कलाकार रामायण पार्ट 2 (Ramayana Part 2) की शूटिंग इसी साल मई में शुरू करने जा रहे हैं। इस वक्त रणबीर अपनी आगामी फिल्म लव एंड वॉर की भी शूटिंग कर रहे हैं जिसमें उनका किरदार एकदम अलग है। इस बीच उन्हें रामायण पार्ट 2 की तैयारी भी करनी है जिसके लिए वह जल्द ही लुक टेस्ट करने वाले हैं ताकि देखा जा सके कि वह अपने किरदार में फिट हैं या नहीं।

पार्ट 2 में दिखाया जाएगा रामायण का मुख्य पार्ट

रामायण का पहला पार्ट भगवान राम और माता सीता के शुरुआती जीवन के बारे में दिखाया जाएगा, जबकि दूसरा पार्ट वनवास और सीता के अपहरण के इर्द-गिर्द घूमने वाला है। सीता का किरदार निभा रहीं साई पल्लवी इन दिनों अपने सबसे बड़े सीन की तैयारी कर रही हैं।

यूनिट ने लंका के हरे-भरे बगीचे अशोक वाटिका (जहां सीता को बंदी बनाया गया था) में अहम सीन्स की तैयारी शुरू कर दी है। इस शेड्यूल के लिए दो गानें भी तैयार किए गए हैं। सेट मुंबई में ही लगेगा। मॉनसून से पहले सीन कंप्लीट करने की कोशिश है। डायरेक्टर पूरी प्लानिंग में हैं कि पार्ट 2 अक्टूबर तक पूरा हो जाए।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img

Most Popular