Thursday, September 4, 2025
spot_img
HomeMarqueeआउटसोर्सिंग कर्मचारियों ने नियमित करने की मांग उठाई

आउटसोर्सिंग कर्मचारियों ने नियमित करने की मांग उठाई

महराजगंज। संयुक्त स्वास्थ्य आउटसोर्सिंग कर्मचारियों ने सोमवार को मुख्यमंत्री को संबोधित ज्ञापन दी एसडीएम को सौंपा है। जिसमें उन्होंने कर्मचारियों को नियमित करने की मांग की हैं।

संगठन के जिलाध्यक्ष शैलेश गुप्ता ने ज्ञापन में इस बात का उल्लेख किया है कि प्रदेश के समस्त विभागों के आउटसोर्सिंग कर्मचारियों को स्थाई किया जाय। उन्होंने इस बात का भी जिक्र किया कि प्रदेश के 9 लाख आउटसोर्सिंग कर्मचारी तृतीय एवं चतुर्थ श्रेणी के पदों पर कार्यरत हैं जिसमें लाखों कर्मचारी अपनी सेवा 5 से 10 वर्ष पूरा का चुके हैं ऐसे में इन कर्मचारियों ने अपना अमूल्य योगदान विभाग को दिया है। उन्होंने मुख्यमंत्री उत्तर प्रदेश सरकार से यह मांग किया कि 2005 तक के सभी अस्थाई कर्मचारियों को रेगुलर किया जाए।

उन्होंने इस बात का भी जिक्र किया है कि लाखों आउटसोर्सिंग कर्मचारी बेहद कम वेतन पर कार्य कर रहे हैं । समस्त विभागों में कार्यरत सभी संवर्ग के आउटसोर्सिंग कर्मियों को श्रेष्ठता के मुताबिक स्थाई पदों पर समायोजित व स्थायीकरण किया जाय । इस दौरान वरिष्ठ उपाध्यक्ष शेषनाथ यादव, कोषाध्यक्ष मधुसूदन गुप्ता, उपाध्यक्ष अमन सिंह, अजय कुमार गुप्ता, विजेश कुमार प्रजापति, मंत्री मिर्तेश कुमार प्रजापति, संजय यादव, सहायक मंत्री, धनपत पांडेय, लतीफ अहमद, प्रसार मंत्री विजय कुमार, अनुराग श्रीवास्तव, संयुक्त मंत्री, अनिल कुमार यादव,पप्पू तिवारी सहित तमाम लोग मौजूद रहे।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img

Most Popular