Tuesday, May 13, 2025
spot_img
HomeUttar PradeshAyodhyaफैजाबाद में डूब गया अंजुमन अब्बासिया का सूरज

फैजाबाद में डूब गया अंजुमन अब्बासिया का सूरज

अवधनामा ब्यूरो

लखनऊ. अंजुमन अब्बासिया फैजाबाद के साहिबे बयाज़ सैय्यद नईम अब्बास रिजवी उर्फ़ मुन्ने साहब का आज दोपहर उनके मोती मस्जिद स्थित आवास पर निधन हो गया. सैय्यद नईम अब्बास ऐसे नौहाख्वान थे जिनकी शोहरत पूरे हिन्दुस्तान में थी.

शानदार आवाज़ के मालिक सैय्यद नईम अब्बास ने अंजुमन अब्बासिया के साहिबे बयाज़ की शक्ल में करीब 50 साल तक कर्बला के शहीदों की शान में नौहे पेश किये. फैजाबाद में वह मजलिसें अधूरी मानी जाती थीं जिसमें उनका नौहा नहीं होता था.

यह भी पढ़ें : इस गाँव का चावल खाने से नहीं हो सकता कोरोना

यह भी पढ़ें : बेटे की मौत का गम इस तरह से भुला रहे हैं रसिक मेहता

यह भी पढ़ें : कोरोना से निबटने का तरीका ब्रिटेन से सीखना होगा

यह भी पढ़ें : ग्रेटा थनबर्ग ने कोरोना मामले में दुनिया से भारत की मदद को कहा

मुन्ने साहब के नाम से मशहूर सैय्यद नईम अब्बास अंजुमन अब्बासिया के साथ उत्तर प्रदेश के अलावा कई सूबों में नौहाख्वानी करने गए. मोहर्रम की मजलिसों में मुन्ने साहब की इज्जत सूरज की रौशनी की तरह थी. आज भरी दोपहर में वो सूरज डूब गया. आज रात को उन्हें फैजाबाद की रीडगंज कर्बला में सुपुर्द-ए-ख़ाक कर दिया जाएगा.

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img

Most Popular