Tuesday, March 24, 2026
spot_img
HomeMarqueeअररिया में लोहंदरा नदी में उफान, सड़कों पर चढ़ा बाढ़ का पानी

अररिया में लोहंदरा नदी में उफान, सड़कों पर चढ़ा बाढ़ का पानी

अररिया के कुर्साकांटा प्रखंड क्षेत्र से होकर बहने वाली नदियों में शामिल लोहंदरा नदी में उफान आयी है जिससे काफी तेजी से बाढ़ का पानी ग्रामीण क्षेत्रों में प्रवेश करने लगा।

सोनामनी गोदाम वार्ड संख्या 03 निवासी संजय पंडित ने बताया कि पानी के दबाव से नया टोला सिकटिया के तरफ से सोनामनी गोदाम आने वाली सड़क क्षतिग्रस्त हो गया। सड़क क्षतिग्रस्त होने से ग्रामीणों को आवागमन में भी काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है।

सड़क टूटते ही गांव में पानी घुस आया। ग्रामीणों ने बताया कि बाढ़ का पानी वार्ड संख्या 03 व 04 के दर्जनों घरों में घुस आया।जिससे लोगों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ा।

ग्रामीणों ने बताया कि बुधवार देर रात से पानी की रफ्तार एकबार फिर तेजी से बढ़ने लगा. वही, ग्रामीणों मनोज पंडित, अभिषेक झा, अजात, रोहित भगत सहित दर्जनों लोगों ने वार्ड संख्या 03 व 04 में दर्जनों परिवार के घर आंगन में पानी घुस आने की बात कही।ग्रामीणों ने बताया कि बाढ़ से सबसे अधिक क्षति किसानों को हुई है। नदियों के उफान से आई बाढ़ से किसानों के चेहरे पर उदासी छायी है।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img

Most Popular