Sunday, March 16, 2025
spot_img
HomeInternationalइजरायल गाजा में कब तक करेगा नरसंहार, यूएन को लिखा गया पत्र

इजरायल गाजा में कब तक करेगा नरसंहार, यूएन को लिखा गया पत्र

न्यूयॉर्क। इजरायल और हमास के बीच कुछ समय के लिए हुए युद्धविराम के बाद फिर से युद्ध शुरू हो गया है। दोनों के बीच जारी संघर्ष में अब तक करीब 15 हजार से अधिक लोगों की मौत हो गई है। वहीं, वैश्विक चिकित्सा मानवतावादी संगठन मेडिसिन्स सन्स फ्रंटियर्स (MSF) ने सोमवार को संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा परिषद को एक पत्र लिखकर गाजा में तत्काल युद्धविराम सुनिश्चित करने की अपील की।

मालूम हो कि अंतरराष्ट्रीय गैर सरकारी संगठन MSF को ‘डॉक्टर्स विदाउट बॉर्डर्स’ (Doctors Without Borders) के नाम से भी जाना जाता है, ने अपने पत्र में कहा कि गाजा में हत्या को रोकने का एकमात्र तरीका युद्धविराम ही है। संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा परिषद को एक खुले पत्र में एमएसएफ के अंतर्राष्ट्रीय अध्यक्ष क्रिस्टोस क्रिस्टो (Christos Christou) ने कहा कि कई दिनों से जारी हिंसा के बाद सात दिन का युद्धविराम गाजा के लोगों के लिए सहायक साबित हुई थी।

उन्होंने गाजा में तत्काल युद्धविराम की अपील करते हुए कहा कि एमएसएफ की मेडिकल टीमों ने भी गाजा में स्वास्थ्य सुविधाओं पर हमलों की सूचना दी है। उन्होंने कहा कि इजरायली हमले में गाजा के चार कर्मचारी मारे गए हैं और कई घायल हो गए हैं। हालांकि, अन्य कई सदस्यों ने अपने परिवार के लोगों को खो दिया है।

गाजा में संघर्षविराम समाप्त होने पर उन्होंने कहा कि युद्धविराम के खत्म होते ही एक बार फिर से मौत और विनाश की वापसी हो गई है। क्रिस्टोस क्रिस्टो ने कहा कि इजरायल दावा कर रहा है कि उसका हमला सिर्फ हमास पर हो रहा है। हालांकि, इजरायली सेना का हमला इजरायल के दावों के विपरीत है। उन्होंने कहा कि इजरायल का हमला पूरे गाजा के लोगों को निशाना बनाकर किया जा रहा है।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img

Most Popular