Wednesday, May 21, 2025
spot_img
HomeMarqueeमैक्स सुपर स्पेशलिटी हॉस्पिटल के सहयोग से निःशुल्क स्वास्थ्य शिविर व रक्तदान...

मैक्स सुपर स्पेशलिटी हॉस्पिटल के सहयोग से निःशुल्क स्वास्थ्य शिविर व रक्तदान शिविर का हुआ आयोजन

आज के दौर में तेजी से पैर पसारती बल्ड प्रेशर और शुगर जैसी बीमारियों की नि:शुल्क जांच के लिए शिविर का आयोजन किया गया। ये शिविर गुरुद्वारा गुरु सिंह सभा और मैक्स सुपर स्पेशलिटी हॉस्पिटल लखनऊ के सहयोग से आयोजित किया गया। इस आयोजन में जिले के तमाम लोगों ने अपनी जांच कराई उन्हें गंभीर बीमारियों से जुड़े परामर्श भी दिए गए। ये परामर्श मैक्स सुपर स्पेशलिटी हॉस्पिटल लखनऊ के डॉक्टरों ने दिए हैं।
मैक्स हास्पिटल की तरफ़ से विशाल पांडेय और सोनू पाठक
फिजीशियन व हृदय रोग विशेषज्ञ डॉ  सहनूर, न्यूरो फिजीशियन डॉ देव ज्योति, नेत्र रोग विशेषज्ञ-अंशू सिंह
दन्त विशेषज्ञ- प्रभात श्रीवास्तव
जिले के  गुरुद्वारा गुरु सिंह सिंह सभा टांडा अंबेडकर नगर में द्वारा आयोजित शिविर में बीपी, शुगर के अलावा वजन प्रबंधन और लंबाई से जुड़ी मुश्किलों को लेकर भी चिकित्सीय जांचें हुई हैं। इसके अलावा शिविर में लोगों को जांच के आधार पर परामर्श देने के लिए न्यूरो, गैस्ट्रो समेत जनरल फिजीशियन विभाग से जुड़े चिकित्सकों की टीम भी मौजूद थी। इन डॉक्टरों ने लोगों को उनकी बीमारी के बारे मे गंभीरता से बताने के साथ-साथ जरूरी दवाओं पर भी परामर्श दिया ।
15 लोग बने रक्तदानीं।
ऐश्वर्या खन्ना ,मनजोत सिंह रूचि गुप्ता,अमनप्रीत, मो शमीर, इश्मीत सिंह,श्याम लाल सोनी,मनीष अग्रवाल,गुरप्रीत सिंह,गुरकीरत सिंह, मो शेराज,पुनीत सिंह, दिलजीत सिंह,मो आसिफ,गुरदीप सिंह,अमित सलूजा
गुरुवार को ये शिविर सुबह 11 बजे से लेकर शाम 4 बजे तक आयोजित किया गया। इस शिविर में आप पास के इलाकों के दर्जनों लगभग 512 लोगों ने बढ़ चढ़कर हिस्सा लिया है।  मैक्स सुपर स्पेशलिटी हॉस्पिटल लखनऊ व गुरुद्वारा गुरु सिंह सभा के अध्यक्ष श्री त्रिलोक सिंह जी ने कहा कि आज की जीवन शैली की वजह से आसानी से लोग शुगर और बीपी जैसी बीमारियों के शिकार हो जाते हैं। मैक्स सुपर स्पेशलिटी हॉस्पिटल लखनऊ  की कोशिश है कि लोगों को न केवल इन बीमारियों के बारे में जागरुक किया जाए बल्कि अच्छी चिकित्सा व्यवस्था से भी परिचित कराया जाए।
इस मौके पर गुरुद्वारा गुरु सिंह अध्यक्ष त्रिलोक सिंह सचिव मनप्रीत सिंह बग्गा कोषाध्यक्ष गुरूबक्स सिंह, विशु सलूज़ा, इशमीत सिंह के साथ साथ मैक्स सुपर स्पेशलिटी हॉस्पिटल लखनऊ का स्टाफ भी आगे बढ़कर लोगों की मदद करता नजर आया।
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img

Most Popular