Tuesday, May 20, 2025
spot_img
HomeMarqueeदीना भाना के संघर्षों ने भारत को दिया कांशीराम साहब जैसा सामाजिक...

दीना भाना के संघर्षों ने भारत को दिया कांशीराम साहब जैसा सामाजिक चेतना का महानायक

बसपा के संस्थापक मान्यवर कांशीराम साहब के प्रमुख सहयोगी और बामसेफ के संस्थापक सदस्य दीना भाना की जयंती पर अम्बेडकर वादी सामाजिक संगठनों ने भावभीनी श्रद्धांजलि दी है।
बाल्मीकि समाज से ताल्लुक रखने वाले दीना भाना वह सख्सियत हैं जिन्होंने भारत को मान्यवर कांशीराम जैसा। सामाजिक चेतना का महानायक दिया है।
बामसेफ के जिला संयोजक संजीव भारती ने कहा कि बाबा साहब डॉ अम्बेडकर की जयंती पर छुट्टी के लिए दीना भाना जी के संघर्षों से प्रभावित होकर मान्यवर कांशीराम ने नौकरी और घर द्वार छोड़ दिया और अपना पूरा जीवन बाबा साहब डॉ अम्बेडकर के मानवतावादी मूवमेंट को समर्पित कर दिया।
बामसेफ के पूर्व विधानसभा संयोजक इन्द्र पाल गौतम ने कहा कि दीनाभाना ने मान्यवर कांशीराम साहब के साथ मिलकर बामसेफ को पूरे देश में फैलाया। पंजाब और राजस्थान में बसपा के विस्तार में उनका महान योगदान रहा।
सिरमौर बौद्ध विहार सोइया के सचिव राम फल फौजी, अम्बेडकर सेवा समिति के राजेश अकेला, अम्बेडकर कल्याण समिति के  संगठन मंत्री हरिनाथ प्रधान, बसपा के पूर्व जिला प्रभारी संजय कुमार,राम चन्द्र, रमेश कुमार कोरी,राम चन्द्र सरस,राम मिलन भारती, श्याम लाल, डॉ नन्हे लाल, रामदीन गौतम, हौसिला प्रसाद, डॉ रमेश गौतम,शोभासरन, गुरु चरण गौतम, सुरेन्द्र बौद्ध, त्रिभुवन दत्त, श्याम कुमार आदि ने जयंती पर दीना भाना की सामाजिक सेवाओं का स्मरण करते हुए उन्हें भावभीनी श्रद्धांजलि अर्पित की है।
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img

Most Popular