यूपी के इस जिले को करोड़ों की सौगात देंगे सीएम योगी, तैयार हो रहा भव्य पंडाल… इस दिन है कार्यक्रम

0
22

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ 29 अप्रैल को देवरिया आ रहे हैं जहां वह 676.31 करोड़ रुपये की 501 परियोजनाओं का शिलान्यास और लोकार्पण करेंगे। इन परियोजनाओं में जल जीवन मिशन बाढ़ नियंत्रण सड़क निर्माण स्वास्थ्य और शिक्षा से संबंधित कार्य शामिल हैं। कार्यक्रम के लिए राजकीय महाविद्यालय पड़ौली पड़ियापार में भव्य पंडाल तैयार किया जा रहा है और हेलीपैड का निर्माण किया जा रहा है।

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के 29 अप्रैल के संभावित कार्यक्रम को लेकर तैयारियां जोरों पर है। नवनिर्मित राजकीय महाविद्यालय पड़ौली पड़ियापार (पड़ौली तिवारी टोला जैसवली) के समीप कार्यक्रम स्थल पर भव्य पंडाल तैयार किया जा रहा है।

501 परियोजनाओं की सूची तैयार

जिला प्रशासन ने 676.31 करोड़ की 501 परियोजनाओं की सूची तैयार की है, जिसमें 422.67 करोड़ की 160 परियोजनाओं का शिलान्यास व 253.64 करोड़ की 341 परियोजनाओं का लोकार्पण शामिल है। अधिकारियों ने कार्यक्रम स्थल पर डेरा डाल दिया है। रविवार की सुबह से कार्यक्रम स्थल पर जिले के आला अधिकारियों का आना-जाना लगा है।

सोमवार को प्रदेश के कृषि मंत्री सूर्यप्रताप शाही, डीएम दिव्या मित्तल, एसपी विक्रांत वीर, सीडीओ प्रत्यूष पांडेय, ज्वाइंट मजिस्ट्रेट श्रुति शर्मा समेत अन्य अधिकारी पहुंचे। कृषि मंत्री ने कार्यक्रम स्थल का निरीक्षण किया व डीएम को निर्देश दिए।

राजकीय महाविद्यालय भवन के बगल में खेत में सभास्थल तैयार किया जा रहा है। भवन से करीब सौ मीटर दूर पूरब तरफ हेलीपैड बनाया जा रहा है। ट्रैक्टर व मशीन से खेतों को समतल किया जा रहा है। सैकड़ों की संख्या में मजदूर लगाए गए हैं। सभास्थल पर पहुंचने वाली सड़क का मरम्मत का कार्य तेजी के साथ हो रहा है।

प्रदेश के कृषि मंत्री सूर्य प्रताप शाही ने बताया कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ दोपहर 12 बजे हेलीकॉप्टर से आएंगे। कार्यक्रम की तैयारी हो रही है। मुख्यमंत्री जिले को 673.31 करोड़ की परियोजनाओं की सौगात देंगे। जिसमें कई परियोजनाओं का लोकार्पण व शिलान्यास करेंगे।

इन परियोजनाओं का होगा लोकार्पण

जल जीवन मिशन की 26 परियोजनाएं लागत 55.18 करोड़

बाढ़ कार्यखंड की कटान रोधक कार्य की 12 परियोजनाएं लागत 65.93 करोड़

मझौलीराज में दीर्घेश्वरनाथ मंदिर का पर्यटन विकास व सौंदर्यीकरण लागत 1.25 करोड़

पथरदेवा में मछैला स्थित शिव मंदिर का पर्यटन विकास व सौंदर्यीकरण लागत 1.30 करोड़

14 सड़कों का निर्माण कार्य लागत 19.19 करोड़

छोटी गंडक नदी पर खरवनिया के सामने सेतु का निर्माण कार्य लागत 14.80 करोड़

पशु चिकित्सालय देवरिया सदर में वेटनरी क्लीनिक का निर्माण कार्य लागत 8.65 करोड़

इन परियोजनाओं का करेंगे शिलान्यास

रविंद्र किशोर शाही राजकीय महाविद्यालय पथरदेवा में वाणिज्य व विज्ञान संकाय भवन का निर्माण कार्य लागत 10.44 करोड़

बाढ़ कार्य खंड की तरफ से सरयू, राप्ती, गोर्रा व छोटी गंडक नदी किनारे बाढ़ सुरक्षात्मक कार्य की 14 परियोजनाओं का निर्माण कार्य लागत 50.89 करोड़

महर्षि देवरहा बाबा मेडिकल कालेज परिसर में नर्सिंग कालेज की स्थापना कार्य लागत 9.95 करोड़

अमेठिया बनकटा में मुख्यमंत्री अभ्युदय कंपोजिट विद्यालय का निर्माण कार्य लागत 1.28 करोड़

जनपद देवरिया व कुशीनगर के अंतर्गत पटनी रजवाहा के पुनर्स्थापना व सीमांकन कार्य परियोजना लागत 2.56 करोड़

आवंटित भूमि पर राज्य कर विभाग के अधिकारियों व कर्मचारियों के लिए आवासीय भवनों का निर्माण कार्य लागत 10.64 करोड़

प्रधानमंत्री ग्राम सड़क योजना के तहत आठ सड़कों का निर्माण कार्य लागत 53.17 करोड़-बैतालपुर-बरपार-बलटिकरा मार्ग का चौड़ीकरण एवं सुदृढ़ीकरण लागत 19.91 करोड़

पकड़ी बरांव मोहरा मार्ग का चौड़ीकरण व सुदृढ़ीकरण लंबाई 10 किलोमीटर लागत 23 करोड़

भाटपाररानी-टीकमपार-रतसिया-प्रतापपुर मार्ग का चौड़ीकरण व सुदृढ़ीकरण लागत 15.86 करोड़

पचरूखा-सरांव-एकौना मार्ग का चौड़ीकरण व सुदृढ़ीकरण लंबाई 8.400 किलोमीटर लागत 14.88 करोड़

खरोह-मठिया वायां रैश्री-हरपुर मार्ग का चौड़ीकरण व सुदृढ़ीकरण लागत 11.03 करोड़

खुखुंदू-नूनखार-भटनी मार्ग का चौड़ीकरण व सुदृढ़ीकरण लागत 24.93 करोड़

भटनी बाजार में जलपा माता मंदिर संपर्क मार्ग का चौड़ीकरण व सुदृढ़ीकरण लागत 1.16 करोड़

भागलपुर-तुर्तीपार-धरहरा-डुमरी-खरवनिया मार्ग का चौड़ीकरण व सुदृढ़ीकरण लागत 11.22 करोड़

सलेमपुर-बरठा-बरेजी मार्ग लंबाई 13.400 किलोमीटर का चौड़ीकरण व सुदृढ़ीकरण लागत 22.36 करोड़

सलेमपुर-लार मार्ग व लार बाईपास मार्ग का सुदृढ़ीकरण लागत 19.11 करोड़

Also read

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here