Monday, July 28, 2025
spot_img
HomeMarqueeबेतवा नदी में नहाते समय डूबी कक्षा तीन की छात्रा: बड़ी बहन...

बेतवा नदी में नहाते समय डूबी कक्षा तीन की छात्रा: बड़ी बहन को बचाया गया

उरई (जालौन)। आटा थाना क्षेत्र के ग्राम ददरी में बेतवा नदी में नहाते समय एक मासूम बच्ची पानी के तेज बहाव में बह गई। बच्ची अपने पिता और बहन के साथ नदी में नहाने गई थी। हादसे में बड़ी बहन को सुरक्षित निकाल लिया गया लेकिन छोटी बहन अंजली का अब तक कोई सुराग नहीं मिल सका है। पुलिस और एनडीआरएफ की टीमें रेस्क्यू अभियान चला रही हैं।

मिली जानकारी के अनुसार ग्राम ददरी निवासी इन्द्रकपुर अपनी तीन पुत्रियों में से दो ममता और अंजली को लेकर बेतवा नदी में नहाने गया था। नहाते समय अचानक दोनों बच्चियां नदी के तेज बहाव में बहने लगीं। शोर मचने पर आसपास के ग्रामीणों ने तुरंत ममता को तो सुरक्षित बाहर निकाल लिया, लेकिन कक्षा तीन में पढ़ने वाली 9 वर्षीय अंजली पानी में डूब गई।सूचना पर थाना आटा प्रभारी निरीक्षक अजय सिंह पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे और स्थिति का जायजा लिया तत्काल राहत एवं बचाव कार्य शुरू कराया गया।

स्थानीय गोताखोरों के साथ एनडीआरएफ की टीम भी मौके पर पहुंची और लापता बच्ची की तलाश में सर्च ऑपरेशन शुरू कर दिया है। इस हादसे से पूरे गाँव में मातम पसरा हुआ है। मां-बाप का रो-रोकर बुरा हाल है वहीं ग्रामीणों और प्रशासन ने अपील की है कि बरसात के मौसम में तेज बहाव वाली नदियों में बच्चों को नहाने से रोका जाए ताकि इस तरह की घटनाओं से बचा जा सके। फिलहाल अंजली की तलाश जारी है और प्रशासन ने रेस्क्यू ऑपरेशन को तेज कर दिया है।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img

Most Popular