Tuesday, February 17, 2026
spot_img
HomeUttar PradeshAgraशाहगंज और दयालबाग में अवैध कॉलोनियां ध्वस्त

शाहगंज और दयालबाग में अवैध कॉलोनियां ध्वस्त

हजारों वर्गमीटर भूमि पर चल रहा था अवैध उपविभाजन, प्रवर्तन टीम ने की कार्रवाई

आगरा। अवैध निर्माण और कॉलोनाइज़र पर शिकंजा कसते हुए आगरा विकास प्राधिकरण (एडीए) ने मंगलवार मंगलवार को दो अलग-अलग वार्डों में बड़ी कार्रवाई की। शाहगंज वार्ड और हरीपर्वत-2 वार्ड में विकसित की जा रही तीन अवैध कॉलोनियों को ध्वस्त कर दिया गया। यह कार्रवाई उप्र नगर योजना एवं विकास अधिनियम-1973 की धारा 27 के तहत प्रवर्तन टीम द्वारा सचल दस्ते और जेसीबी मशीनों की मदद से की गई।

शाहगंज वार्ड क्षेत्रान्तर्गत सिरोली रोड पर रूद्राक्ष रेजीडेंसी नाम से विकसित की जा रही अवैध कॉलोनी पर कार्रवाई की गई। यह कॉलोनी हरीश बासवाल, भद्र सिंह और तेजपाल सिंह द्वारा लगभग पांच हजार वर्गमीटर भूमि पर अवैध उपविभाजन करते हुए विकसित की जा रही थी। इसी मार्ग पर श्यामजी गार्डन मैरिज होम के सामने महावीर अग्रवाल द्वारा करीब दस हजार वर्गमीटर भूमि पर अवैध कॉलोनी बसाई जा रही थी। दोनों ही स्थानों को प्रवर्तन टीम ने ध्वस्त कर दिया।

वहीं, हरीपर्वत-2 वार्ड के अंतर्गत मौजा जगनपुर मुस्तकिल, दयालबाग में अनिल खंडेलवाल, अनुप गर्ग और रोहित गर्ग द्वारा लगभग पांच हजार वर्गगज में विकसित की जा रही अवैध कॉलोनी पर बुलडोजर चलाया गया। अधिकारियों ने बताया कि दोनों जगहों पर ध्वस्तीकरण की कार्रवाई प्रभारी प्रवर्तन के निर्देशन में, सहायक अभियंता और अवर अभियंता के नेतृत्व में संपन्न हुई। मौके पर सचल दस्ता और जेसीबी मशीनों का इस्तेमाल किया गया।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img

Most Popular