स्कूल द्वारा छात्र को परीक्षा में बैठने से किया वंचित
अविभावक बच्चे के भविष्य को लेकर परेशान ।
तेलीबाग चौकी पहुंच कर लगाता न्याय की गुहार ।
चिराग तले अंधेरा जहाँ प्रदेश के मुख्यमंत्री और शिक्षा मंत्री बच्चो के सुनहरे भविष्य की बात करते वही राजधानी के चर्चित स्कूल छात्र की फीस जमा न होने से परिक्षा मे बैठने से वचित कर दिया ।
अविभावक बच्चे को लेकर चौकी पहुच कर बच्चे के भविष्य की गुहार लगाई ।

लखनऊ । पीजीआई थाना क्षेत्र के राजीव नगर घोसियाना निवासी शेर अली अपने बेटे नूरेएन आलम जौकी का नाम घर के पास स्थित सेक्रेट हार्ट सीनीयर सेकेंडरी स्कूल मे यूकेजी मे लिखवाया था बच्चा यूकेजी से लेकर अब तक नियमित रुप से 8 वीं का छात्र है नूरे साल भर से रोजाना स्कूल पढने जात रहा लेकिन परिक्षा के समय छात्र को परिक्षा देने से शिक्षक ने मना कर दिया और क्लाश मे पिछे बैठाकर मानसिक रुप से प्रताड़ित करने के बाद छुट्टी के समय छात्र को छोडा छात्र रोते बिलखते सहमे हुए घर पहुंच कर अपने पिता से सारी बात बताई बच्चे की बात सुनकर पिता के होश उड गये छात्र के पिता शेर अली स्कूल पहुच कर शिक्षक से बात करना चाहा तो शिक्षा बात करने से मना कर दिया पीडित अविभावक अपने बच्चे को लेकर पुलिस चौकी तेलीबाग पहुच बच्चे के भविष्य बचाने गुहार लगा प्रार्थना पत्र दी ।
छात्र नूरे के अनुसार दो दिन से स्कूल मे परिक्षा चल रही दोनो दिन मैम ने परीक्षा देने से मना कर दिया और क्लाश मे पिछे बैठाकर हमारी हंसी उडाने लगी , पूछने पर कुछ नही बताती थी ।
अविभावक शेर अली का कहना है कि मेरे बच्चे की फीस केवल चार माह की बाकी है अभी रुपये ब्यवस्था नही हो पायी इस लिए नही जमा कर सका एक सप्ताह पहले मै स्कूल जा कर अपनी समस्या बतायी थी कहा था कि ब्यवस्था होने पर ब्याज सहित (फाईन सहित ) फीस जमा कर दूगा इसके बाद भी बच्चे को परिक्षा नही देने दे रहे है ।
स्कूल प्रशासन का कहना है कि छात्र की दस महीने की फीस नही जमा हुई है बिना फीस जमा किये परिक्षा मे छात्र नही बैठ सकता है यह हमारे स्कूल का नियम है ।
मुकेश द्विवेदी की रिपोर्ट————-
—————————————————————————————————————-
9918956492 को अपने मोबाइल में avadhnama news के नाम से सेव करे और अपना नाम जिला हमे व्हाट्सएप्प करें





