Thursday, May 15, 2025
spot_img
HomeUttar PradeshHamirpurजनपद में हो रही सड़क दुर्घटनाओं से आम जनमानस की मृत्यु का...

जनपद में हो रही सड़क दुर्घटनाओं से आम जनमानस की मृत्यु का जिम्मेदार कौन,अभाविप

अवधनामा संवाददाता

विद्यार्थी परिषद ने हस्ताक्षर अभियान के माध्यम से लोगों को किया जागरूक

हमीरपुर। जनपद में वर्तमान में लगातार ट्रको से दुर्घटना होती जा रही है । उन घटनाओं में कुछ दिनों पूर्व मौदहा मे पुलिस की परीक्षा देने जा रहे भाई-बहन को डंपर ने टक्कर मार दी थी, जिससे मौके पर ही बहन की मौत हो गई थी। उसी प्रकार मौदहा में ही एक डीसीएम चालक ने नशे में ट्रक चलाया और सात लोगों को टक्कर मारी थी, जिनमें तीन लोगों की मृत्यु हो गई थी।
इसके बाद अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद मौदहा नगर इकाई के द्वारा एसडीएम मौदहा को लिखित रूप से ज्ञापन देकर ट्रकों से होने वाली दुर्घटनाओं के बारे में बताया गया था तथा तुरंत संज्ञान लेने के लिए भी कहा गया था ,परंतु प्रशासन और पुलिस के द्वारा इस मामले को पैसे लेकर रफा-दफा कर दिया गया था।
उसके बाद अज्ञात वाहन ने कुछ दिन पूर्व नेशनल हाईवे में बाइक सवार को टक्कर मारी थी, जिससे उसकी मौके पर मौत हो गई थी । पांच दिन पूर्व ही स्कूटी सवार सगे दो भाइयों को डंपर ने रौंद दिया था ,जिससे छोटे भाई की मौत हो गई थी।इन सब घटनाओं की वजह से अब आम जनमानस भयभीत है , हमीरपुर जनपद में ऐसी घटनाएं रुकने का नाम ही नहीं ले रही हैं और नेशनल हाईवे में लगातार बालू से भरे ओवरलोड ट्रक चल रहे हैं अधिकांश घटनाएं इससे ही होती हैं । प्रशासन की साठ- गाठ होने के कारण ट्रकों पर भी कोई कार्यवाही नहीं होती है ।इसी वजह से हमीरपुर जनपद में दुर्घटनाएं के मामले बढ़ते ही जा रहे हैं और आम जनमानस का हाईवे में चलना मुश्किल हो गया है।अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद के द्वारा लगातार हो रही ट्रकों से दुर्घटनाओं को लेकर आज मौदहा के हाथी दरवाजा के पास में हस्ताक्षर अभियान चलाया है जिसके माध्यम से हम यह संदेश देना चाहते हैं कि ओवरलोड ट्रक पर पाबंदी लगनी चाहिए तथा दिन के समय नगर के अंदर ट्रक की एंट्री पर भी पाबंदी लगनी चाहिए।हस्ताक्षर अभियान में लोगों ने भी भाग किया। इस दौरान नवनीत चौहान , अक्षय गहोई , अंश सोनी , आर्यन गुप्ता , आयुष निगम ,अभय‌ शिवहरे , श्रेयांस , शेखर , गोपालू , अहसान, ऋषि गोस्वामी , राज सोनी, संजू , अभिजीत, आनंद गुप्ता ,‌अनुपम आदि कार्यकर्ता उपस्थित रहे।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img

Most Popular