कुशीनगर। कसया नगर के देवरिया रोड पर स्थित सिसवा महंथ चौराहे के निकट सोमवार की देर रात बोलेरो और कंटेनर ट्रक के बीच टक्कर हो गई। टक्कर इतनी जोरदार थी कि बोलेरो का परखच्चे उड़ गया। हादसे में दो लोगो कि मौत हो गई। शेष छः लोग गंभीर रूप से घायल हो गए जिनका इलाज चल रहा है।
कसया थाना क्षेत्र के परसौनी निवासी मुनीब अंसारी के लड़की की शादी 25 मई को देवरिया जिले के पथरदेवा ब्लॉक के भेलीपट्टी में हुई थी। 26 को विदाई होने के बाद परिवार और रिश्तेदार चौथी लेकर वलीमा में शामिल होने गए थे। वहां से देर रात को भोजन करने के बाद घर के लिए लौट रहे थे तभी कसया देवरिया मार्ग पर सिसवा महंथ गोदाम के समीप ओवरटेक करते समय ट्रक और बोलेरो की आमने-सामने भिड़ंत हो गई। बोलेरो में आठ लोग सवार थे। सभी घायलों को सीएचसी कसया लाया गया जहा डाक्टरों ने दो को मृत घोषित कर दिया। मृतकों में परसौनी मुकुंदहा निवासी रहीम (70) पुत्र सृजन तथा गफरुद्दीन उर्फ मुन्ना (40) पुत्र नुरमुहम्मद शामिल है। शेष पांच घायलों का इलाज जिला अस्पताल तो एक का इलाज मेडिकल कालेज गोरखपुर में चल रहा है। पुलिस ने दोनों शव को कब्जे में लेकर पीएम के लिए भेज दिया है। उधर मौत की सूचना मिलते ही परिवार में कोहराम मच गया। परिजनों का रो रोकर बुरा हाल है। बताया जा रहा है कि मृतकों में रहीम अवकाश प्राप्त शिक्षक है।
घायलों में ये है शामिल
बोलेरो में सवार छह लोग बुरी तरह से घायल हो गए जिसमे सैनुल्लाह अंसारी (45) पुत्र नबी हसन, जमीला (42) पत्नी सैनूल्लाह अंसारी, इकबाल अंसारी (44) पुत्र वाहिद अली,
समीर अंसारी (11) पुत्र इकबाल, फैजान (13) पुत्र सनिउल्लाह, सोहराब (17) पुत्र सिराजुद्दीन मौजूद थे। जिसमे सोहराब की हालत नाजुक देखते हुए डॉक्टरों ने गोरखपुर रेफर कर दिया। बाकी का जिला अस्पताल में इलाज चल रहा है।