Thursday, May 15, 2025
spot_img
HomeUttar PradeshDevariyaलोकमंगल हेतु कुटुम्ब शाखा लगा स्वयंसेवक करेंगे हनुमान चालीसा का पाठ

लोकमंगल हेतु कुटुम्ब शाखा लगा स्वयंसेवक करेंगे हनुमान चालीसा का पाठ

Volunteers set up Kutumb branch for Lokmangal to recite Hanuman Chalisa

 

अवधनामा संवाददाता

 देवरिया। (Devariya) राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ गोरक्ष प्रान्त के सभी स्वयंसेवक  लोकमंगल एवम विश्व के कल्याण हेतु कल 25 मई दिन मंगलवार को सायंकाल 5 बजे अपने अपने घरों में ही कुटुम्ब शाखा लगा, पांच बार श्री हनुमान चालीसा का पाठ करेंगे और अंत में संघ की प्रार्थना कर समारोप करेंगे।
इस संदर्भ में देवरिया के जिला कार्यवाह दीपेन्द्र ने संघ के सभी स्वयंसेवक गण, अनुसांगिक संगठन, विचार परिवार के सभी कार्यकर्ता गण से आग्रह किया है कि, लोक कल्याण के लिए इस कार्यक्रम को सफल बनाएं। स्वयंसेवक कुटुम्ब शाखा, अपने अपने घरों के छत पर, बाहर लान में, सुविधानुसार लगायेंगे और संघ स्थान पर ही पांच बार श्री हनुमान चालीसा का पाठ होगा, अंत में स्वयंसेवक प्रार्थना कर प्रभु से विश्व कल्याण, लोक मंगल के लिए विनती करेंगे।
संघ के स्वयंसेवक पहुंचा रहे भोजन और पानी
प्राणों की चिंता किए बगैर सेवा कार्य कर रहे स्वयंसेवक
राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के स्वयंसेवक वैश्विक महामारी कोरोना के कारण जनपद में लगे लाक डाउन में गरीब, मजलुमो, निराश्रित लोगों को भोजन और पानी पहुंचाने का कार्य कर रहे हैं। सेवा कार्य का क्रम पिछले 24 दिनों से अनवरत चल रहा है। वही सेवा भारती के सौजन्य से जिला अस्पताल में लोगों एवम तीमारदारों के लिए भोजन सुबह से दोपहर तक वितरित किया जा रहा है। इसकी देख रेख़ स्वयं विभाग प्रचारक अजय नारायण और सेवा भारती के अध्यक्ष डा०रणधीर सिंह कर रहे हैं। रात्रि भोजन की व्यवस्था सरस्वती विद्या मंदिर के माध्यम से हो रही है।
शहर के प्रमुख स्थानों पर जहाँ जहाँ भी भोजन की आवश्यकता है वहां स्वयंसेवक प्रतिदिन रात्रि में भोजन उपलब्ध करा रहे हैं। कोई भी भूखा न सोए, इस मनसा से अपने प्राणों की चिंता किए बगैर युवा स्वयंसेवक गण की टोली अपने वाहनों से शहर के मुख्य स्थानों बस स्टेशन, रेलवे स्टेशन, जिला अस्पताल, सिविल लाइन्स, सब्जी मंडी, माल गोदाम, तहसील, रागिनी मोड़ आदि जगहों पर रात्रि भोजन वितरण का कार्य कर रहे हैं। लम्बे समय से वितरण के कारण अब लोग कार्यकर्ताओं की प्रतीक्षा भी करने लगे हैं
रात्रि भोजन वितरण में सक्रिय सेवा कार्यकर्ता आकाश, शैलेश, शिवम पाण्डेय, हिमांश त्रिपाठी, प्रेम, अभिषेक, कार्तिक, दुर्गेश, शिवम, आशुतोष (ABVP), नागेंद्र प्रमुख हैं।
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img

Most Popular