Tuesday, March 24, 2026
spot_img
HomeInternationalTexas गोलीबारी के पीड़ितों के सम्मान में आधा झुका रहेगा अमेरिकी झंडा:...

Texas गोलीबारी के पीड़ितों के सम्मान में आधा झुका रहेगा अमेरिकी झंडा: बाइडन 

वाशिंगटन। अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडन ने टेक्सस के एलन में हुई शूटिंग के पीड़ितों के सम्मान में एक बड़ा आदेश दिया है। बाइडन ने सरकारी भवनों पर अमेरिकी झंडे आधे झुकाने का आदेश दिया है।

बाइडन के आदेश के अनुसार, अमेरिका का झंडा व्हाइट हाउस और सभी सार्वजनिक भवनों और सभी सैन्य चौकियों और नौसैनिक स्टेशनों पर सूर्यास्त तक आधे फहराया जाएंगे। राष्ट्रपति ने कहा कि वो 9 लोगों के मारे जाने के सम्मान में यह कर रहे हैं।

सीएनएन ने बताया कि बाइडन का यह फैसला एलेन के एक शॉपिंग मॉल में हुई गोलीबारी (Texas shooting) में नौ लोगों के मारे जाने के बाद आया है। एलन के अधिकारियों ने एलन प्रीमियम आउटलेट्स पर गोलीबारी करने वाले बंदूकधारी को बीते दिन मार डाला था। जांचकर्ताओं के मुताबिक, शूटर अकेले ही घटना को अंजाम दे रहा था।

अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाडन (Joe Biden order) ने व्हाइट हाउस द्वारा जारी उद्घोषणा में कहा कि डिस्ट्रिक्ट ऑफ कोलंबिया और पूरे संयुक्त राज्य अमेरिका और अन्य क्षेत्रों में सूर्यास्त तक अमेरिकी झंडा झुका रहेगा।

उन्होंने कहा कि सभी सैन्य सुविधाओं, नौसैनिक जहाजों और स्टेशनों सहित सभी अमेरिकी दूतावासों, कांसुलर कार्यालयों और विदेशों में अन्य अमेरिकी जगहों पर पीड़ितों के समान में ध्वज आधा फहराया जाएगा।

बाइडन ने कानून बनाने का फिर किया आग्रह
इस बीच, व्हाइट हाउस द्वारा जारी एक बयान के अनुसार, अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाडन ने फिर से कांग्रेस से हमला करने वाले हथियारों पर प्रतिबंध लगाने और टेक्सस गोलीबारी के बाद बंदूकों पर बैन का कानून पारित करने का आग्रह किया।

बाइडन ने कहा, “एक बार फिर मैं कांग्रेस से हथियारों पर प्रतिबंध लगाने वाला विधेयक पास करने के लिए कहता हूं। इसके लिए सुरक्षित भंडारण की भी आवश्यकता है। मैं इस पर तुरंत हस्ताक्षर करूंगा। हमें अपने क्षेत्र को सुरक्षित रखने के लिए सब कुछ करना चाहिए।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img

Most Popular