Friday, March 6, 2026
spot_img
HomeUttar PradeshHamirpurराष्ट्रीय जेंडर अभियान के अंतर्गत कलेक्ट्रेट में की जनसुनवाई ,पीड़ित महिलाओं की...

राष्ट्रीय जेंडर अभियान के अंतर्गत कलेक्ट्रेट में की जनसुनवाई ,पीड़ित महिलाओं की सुनी समस्याएं

 

अवधनामा संवाददाता हिफजुर्रहमान 

हमीरपुर :महिला उत्पीड़न की घटनाओं पर प्रभावी रोकथाम लगाये जाने, पीड़ित महिलाओं को त्वरित न्याय दिलाये जाने एवं विभिन्न विभागों द्वारा महिलाओ के कल्याणार्थ चलायी जा रही योजनाओं का लाभ दिलाये जाने के साथ ही महिलाओं को उनके विधिक अधिकारो की जानकारी दिलाये जाने के उद्देश्य से राष्ट्रीय जेंडर अभियान के अंतर्गत कलेक्ट्रेट सभागार में जनसुनवाई कार्यक्रम का आयोजन किया गया। जनसुनवाई अपर जिलाधिकारी न्यायिक डॉ नागेंद्र नाथ यादव व प्रभारी सीडीओ विकास ने किया।
अपर जिलाधिकारी ने कलेक्ट्रेट सभागार में जनसुनवाई कर विभिन्न प्रकार के उत्पीड़न से उत्पीड़ित महिलाओं की समस्याओं को सुनकर उनके निराकरण हेतु सम्बन्धित अधिकारियों को निर्देशित किया। इस मौके पर कुल 15 शिकायतें प्राप्त हुई ज्यादातर शिकायतें विभिन्न थानों से संबंधित रही। इन सभी समस्याओं को उन्होंने प्राथमिकता के साथ निस्तारण हेतु संबंधित अधिकारियों को निर्देशित किया । उन्होंने कहा कि महिला उत्पीड़न से संबंधित शिकायतों को प्राथमिकता के साथ निस्तारित किया जाए इसमें किसी भी तरह की शिथिलता न की जाय। उन्होंने कहा कि ऐसी जरूरतमंद /पात्र महिलाएं जिन्हें सरकार द्वारा उनके कल्याण एवं उत्थान हेतु संचालित की जा रही योजनाओं के कार्यक्रमों के बारे में जानकारी नहीं है उनको विभिन्न लाभार्थीपरक योजनाओं के बारे में आच्छादित करने हेतु तथा उनको योजनाओं के बारे में जानकारी दिए जाने हेतु प्रभावी प्रयास किए जाएं ।

इस दौरान 1090 (वूमेन पॉवर लाइन), 181 (महिला हेल्प लाइन), 108 (एम्बुलेंस सेवा), 1076 (मुख्यमंत्री हेल्पलाइल), 112 (पुलिस आपतकालीन सेवा), 1098 (चाइल्ड लाइन), 102 (स्वास्थ्य सेवा) के बारे में विस्तार पर्वक जानकारी दी गयी

इस मौके पर जिला प्रोबेशन अधिकारी राजीव सिंह सहित अन्य संबंधित विभागों के अधिकारी कर्मचारी मौजूद रहे।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img

Most Popular