IPL 2025 के 42वें मुकाबले में गुरुवार को रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु ने राजस्थान रॉयल्स को 11 रन से मात दी। इसके साथ ही आरसीबी ने इस सीजन अपने घरेलू मैदान एम चिन्नास्वामी स्टेडियम पर पहली जीत दर्ज की। विराट कोहली और देवदत्त पडिक्कल की फिफ्टी की मदद से आरसीबी ने 205 रन बनाए। मैच के बाद कोहली ने बताया कि कैसे उनकी टीम ने वापसी की।
इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) 2025 के 42वें मुकाबले में गुरुवार को रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु ने कांटे की टक्कर वाले मैच में राजस्थान रॉयल्स को 11 रन से मात दी। इसके साथ ही आरसीबी ने इस सीजन अपने घरेलू मैदान पर पहली जीत दर्ज की। विराट कोहली और देवदत्त पडिक्कल की फिफ्टी की मदद से आरसीबी ने 20 ओवर में 5 विकेट के नुकसान पर 205 रन बनाए थे। जवाब में जोश हेजलवुड की कसी हुई गेंदबाजी के चलते राजस्थान टीम निर्धारित ओवर में 194 रन ही बना सकी।
पिच उतनी सपाट नहीं थी
विराट कोहली ने मैच के बाद कहा, “देखिए, हमने घर पर तीन बहुत ही औसत खेल खेले हैं और हमने कुछ चीजों पर चर्चा की है जिन्हें हमें बल्लेबाजी यूनिट के रूप में सही करने की आवश्यकता है। हमने स्कोर को सही दिशा में बढ़ाने के लिए खुद को अच्छी तरह से लगाया। पिच उतनी सपाट नहीं थी जितनी लग रही थी। ओस ने दूसरे हाफ में गेंद को अच्छी तरह से आने दिया और राजस्थान को कुछ अच्छे शॉट खेलने के लिए श्रेय दिया जाना चाहिए। उन्होंने हमें बैकफुट पर धकेल दिया था। खुद को खेल में वापस लाना और उन दो अंकों को प्राप्त करना शानदार था।
पहली चुनौती टॉस जीतना
विराट ने कहा, पहली चुनौती टॉस जीतना है। दूसरे हाफ में हमेशा ओस होती है। हम बराबर स्कोर बनाने के लिए संघर्ष करते रहे हैं। अब टेम्पलेट बहुत सरल है, एक खिलाड़ी को बल्लेबाजी करनी है और बाकी खिलाड़ी उसके चारों ओर आक्रमण करना है। देवदत्त और मैं इस मैदान को अच्छी तरह से जानते हैं। बस सॉल्ट को टॉप पर अपना काम करने देना चाहते थे। नई गेंद के साथ पहले कुछ ओवरों में गति और उछाल है। आज हमने बस गेंद को टाइम करने और विपक्षी टीम पर पर्याप्त दबाव बनाए रखने की कोशिश की ताकि हम बाउंड्री बॉल देते रहें। आईपीएल में क्रिकेट खेलने के लिए बेंगलुरु सबसे अच्छी जगह है, और फैंस ने अच्छे और बुरे समय में हमारा साथ दिया। यह एक खास जगह है और यहां से बहुत सारी खास यादें जुड़ी हैं।”