लुधियाना के आरती चौक पर एक बाइक सवार युवक बोरी में एक महिला का शव फेंक कर भाग गया। लोगों को शक होने पर बोरी की जांच की गई तो उसमें रेशमा (31) नामक महिला का शव मिला। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर मोर्चरी में रखवा दिया है। पुलिस ने सेफ सिटी के कैमरों की फुटेज से आरोपियों की पहचान की है और उन्हें पकड़ लिया गया है।
लुधियाना। बुधवार सुबह 10 बजे आरती चौक पर एक बाइक पर दो युवक पहुंचे। बाइक के पीछे बैठा युवक सिक्योरिटी गार्ड की वर्दी में था और उसकी गोद में सफेद रंग की एक बोरी थी। बाइक चालक की नजर ट्रैफिक पुलिस पर पड़ी तो वह रुक गया। इसी दौरान बाइक के पीछे बैठा युवक बोरी को नीचे गिराकर भाग खड़ा हुआ।
बाइक सवार युवक कुछ पल के लिए सोच में पड़ गया, फिर उसने बोरी को उठाया और यू-टर्न लेकर भागने लगा लेकिन, कुछ लोग उनकी हरकतों पर नजर रखे थे। युवक ने बाइक को स्टैंड पर लगा बोरी को डिवाइडर पर फेंक दिया। लोगों को शक हुआ तो वह युवक के पास गए और पूछा कि बोरी में क्या है। बाइक सवार बोला इसमें सड़े हुए आम हैं लेकिन, लोगों ने जैसे ही बोरी को करीब से देखा तो किसी ने कहा इसमें तो मरा कुत्ता लग रहा है।
इस पर बाइक सवार बोला-मेरा दोस्त वहां खड़ा है, उसे पता है। इसी बीच युवक ने जेब से मोबाइल फोन को निकाला और बात करने का नाटक करते हुए बाइक वहीं छोड़कर भाग गया। इसके बाद लोगों ने सूचना पुलिस कंट्रोल रूम पर दी। थाना डिवीजन नंबर 8 की पुलिस मौके पर पहुंची।
पुलिस ने जैसे ही बोरी को खोला तो अंदर एक महिला की लाश निकली जिसे कब्जे में लेकर सिविल अस्पताल की मोर्चरी में रखवाया। मृतक महिला की पहचान रेशमा (31) के रूप में हुई है। आरोपितों को पकड़ लिया गया है लेकिन पुलिस ने पुष्टि नहीं की है। वह आज को प्रेस कॉन्फ्रेंस में मामले का खुलासा कर सकती है।
फुटेज और महिला की तस्वीर से हुई मृतका की पहचान
घटना के बाद पुलिस ने सेफ सिटी के कैमरों को चेक किया जिन्हें खंगालते हुए पता चला कि आरोपित बाइक पर लाश लेकर गांव सुनेत के नजदीक से चले थे। वहां से निकलकर वे सीधा 3.7 किलोमीटर का रास्ता तय करके आरती चौक पहुंचे थे।
इसके बाद वारदात को अंजाम देकर वे सर्किट हाउस की ओर भागे थे। पुलिस ने शव को उठवाने के बाद उसकी फोटो खींची और अलग-अलग टीमों को सुनेत व सर्किट हाउस के आसपास के इलाकों में भेजकर फोटो दिखाई।