नगर पंचायत के ईओ पीछे हटे, जिला पंचायत अध्यक्ष राजेश अग्रहरि करा रहे निर्माण कार्य
नगर में संविधान निर्माता बोधिसत्व बाबा साहब डॉ अम्बेडकर प्रतिमा स्थल के सौन्दर्यीकरण का अवशेष काम रविवार को शुरू हुआ। 14अप्रैल के बाद ठेकेदार काम बंद करके चला गया था।
जिला पंचायत अध्यक्ष राजेश अग्रहरि ने अम्बेडकर प्रतिमा स्थल पर छतरी का निर्माण कराया था। पार्क की खराब स्थिति में सुधार के लिए उन्होंने अप्रैल के प्रथम सप्ताह में निर्माण कार्य शुरू कराया था। सौन्दर्यीकरण के काम पर जिला पंचायत अध्यक्ष की ओर से 11लाख रुपए का बजट खर्च करने की घोषणा की गई है।
14अप्रैल को अम्बेडकर जयंती समारोह के बाद ठेकेदार काम बंद करके चला गया था। अम्बेडकर सेवा समिति के पदाधिकारियों ने जिला पंचायत अध्यक्ष का ध्यान आकृष्ट किया। जिला पंचायत अध्यक्ष राजेश अग्रहरि के निर्देश पर कार्यदाई संस्था के ठेकेदार ने शनिवार से काम शुरू कर दिया है।
नगर पंचायत के ईओ अभिनव यादव की ओर से सौंदर्यीकरण के सम्बन्ध में छः महीने पहले प्रस्ताव भेजा गया था । उन्होंने कोई काम शुरू नहीं कराया। अम्बेडकर सेवा समिति की ओर से इसकी जानकारी जिला पंचायत अध्यक्ष को दी गई। जिला पंचायत अध्यक्ष राजेश अग्रहरि ने कहा है कि बाबा साहब डॉ अम्बेडकर की प्रतिमा और पार्क के सौन्दर्यीकरण में धन की कोई कमी आड़े नहीं आने दी जाएगी।