मालखाने और थानों में रखे शस्त्रों की भी पुलिस कर्मचारियों ने की सफाई
महोबा । पुलिस अधीक्षक प्रबल प्रताप सिंह के निर्देशन में रिजर्व पुलिस लाइन महोबा में पुलिसकर्मियों द्वारा शस्त्रों की सफाई की गई तथा शस्त्रों की सही हैंडलिंग का अभ्यास कराया गया। काफी दिनों से रखे शस्त्रांे की साफ सफाई होने से शस्त्र चमाचम हो गए है। इस प्रशिक्षण का उद्देश्य पुलिस बल की तत्परता, दक्षता एवं सुरक्षा मानकों को और अधिक सुदृढ़ बनाना रहा।
अभियान के अंतर्गत जनपद के सभी थानों में नियुक्त पुलिस कर्मचारियों द्वारा व्यापक सफाई अभियान भी चलाया गया। इस दौरान शस्त्रों के साथ.साथ आवासीय परिसरों, थाना प्रांगण एवं कार्यालयों की सफाई कर स्वच्छता के प्रति जागरूकता का संदेश दिया गया। पुलिस लाइन व पुलिस आवासों के पास उगी घास की भी कटाई कर साफ सफाई की गई।
अभियान के समापन पर सभी पुलिसकर्मियों ने अपने कार्यस्थल को स्वच्छ एवं व्यवस्थित बनाए रखने का संकल्प लिया। यह अभियान न केवल पुलिस बल का अनुशासन और सजगता का प्रमाण है, बल्कि स्वच्छ भारत अभियान, के प्रति विभाग की सक्रिय सहभागिता का भी प्रतीक है।
Also read