Thursday, September 4, 2025
spot_img
HomeMarqueeप्रधान मंत्री आवास योजना से पात्र लाभार्थियों को पक्की छत की उपलब्ध...

प्रधान मंत्री आवास योजना से पात्र लाभार्थियों को पक्की छत की उपलब्ध हो रही सुविधा : विधायक सदर

अवधनामा संवाददाता

मुख्य मंत्री योगी आदित्य नाथ द्वारा नगर विकास विभाग की 8731 करोड़ की 2029 विकास परियोजनाओं की लोकार्पण/शिलान्यास एवं पुस्तकों के विमोचन कार्यक्रम का कलेक्ट्रेट के सभागार में व नगर पंचायतों में किया गया सजीव प्रसारण

प्रधान मंत्री आवास योजना शहरी के अन्तर्गत नगर पंचायत डाला में 323 व नगर पंचायत अनपरा में 348 लाभार्थियों के आवास की स्वीकृति की गयी प्रदान- विधायक सदर
———————————-
सोनभद्र/ब्यूरो  मुख्य मंत्री योगी आदित्य नाथ द्वारा हनुमान जयन्ती के मौके पर नगर विकास विभाग की 8731 करोड़ की 2029 विकास परियोजनाओं की लोकार्पण/शिलान्यास एवं पुस्तकों के विमोचन कार्यक्रम का कलेक्ट्रेट के सभागार में व नगर पंचायतों में सजीव प्रसारण किया गया, सजीव प्रसारण के कार्यक्रम को कलेक्ट्रेट सभागार में मा0 विधायक सदर भूपेश चैबे, ब्लाक प्रमुख सदर अजीत रावत, अपर जिलाधिकारी (नमांमि गंगे) आशुतोष दूबे, पी0ओ0 डूडा राजेश उपाध्याय, अधिशासी अधिकारी नगर पालिका विजय कुमार यादव, अपर जिला सूचना अधिकारी विनय कुमार सिंह सहित सम्मानित जनप्रतिनिधिगण व विभिन्न योजनाओं के लाभार्थीगणों ने मुख्यमंत्री योगी आदित्य नाथ के सजीव प्रसारण के माध्यम सम्बोधन को देखा व सुना गया।
इस दौरान  विधायक सदर भूपेश चैबे ने उपस्थित जन मानस को सम्बोधित करते हुए कहा कि  प्रधान मंत्री नरेन्द्र मोदी  व मुख्य मंत्री गी आदित्य नाथ के नेतृत्व में देश व प्रदेश का चैमुखी विकास हो रहा है, उन्होंने कहा कि आज ख्यमंत्री  द्वारा प्रदेश के 75 जनपदों के नगरीय निकायों में कई प्रकार की परियोजनाओं का शिलान्यास व लोकार्पण किया गया, इन परियोजनाओं के कार्य पूर्ण होने पर नगरीय क्षेत्रों का और बेहतर विकास होगा। उन्होंने कहा कि केन्द्र व प्रदेश सरकार नगरीय क्षेत्रों में पीने के पानी की बेहतर सुविधा व आवागमन हेतु सड़कों का निर्माण कराया जा रहा है और इसके साथ ही समाज के अति पिछड़े, गरीब, असहाय लोगों को मा0 प्रधान मंत्री आवास योजना शहरी के अन्तर्गत पक्की छत की सुविधा भी उपलब्ध करायी जा रही है। उन्होंने कहा कि मा0 प्रधानमंत्री आवास योजना शहरी के अन्तर्गत नगर पंचायत डाला बाजार में 323 व नगर पंचायत अनपरा में 346 लाभार्थियों के आवास की स्वीकृति प्रदान की गयी है, इस दौरान मा0 विधयक जी ने मा0 प्रधान मंत्री आवास योजना के 10 लाभार्थियों को चाभी का वितरण भी किये।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img

Most Popular