Friday, August 8, 2025
spot_img
HomeMarqueeसाईके ऑफ़ जॉय विषय पर व्याख्यान का हुआ सफल आयोजन

साईके ऑफ़ जॉय विषय पर व्याख्यान का हुआ सफल आयोजन

Successfully organized lecture on Psyche of Joy

अवधनामा संवाददाता

प्रयागराज(Prayagraj) : जुलाई रोटरी इलाहाबाद मिडटाउन द्वारा को क्लब की पारंपरिक व्याख्यान श्रंखला के तहत प्रयागराज की प्रख्यात बाल विशेषज्ञ एवं मनोवैज्ञानिक डॉ रूपा शंकर को मुख्य अतिथि एवं वक्ता के रूप में आमंत्रित किया गया। डॉ रूपा शंकर एक ऐसी विदुषी महिला हैं जो पिछले २८ वर्षों से अपनी अनूठी, मनोरंजक और प्रभावशाली शिक्षण, परामर्श की सेवाओं के माध्यम से लोगों के दिलों में एक विशिष्ट स्थान बना रहीं हैं।
दीप प्रज्वलन और राष्ट्र गान से सभा की शुरुआत कर वरिष्ठ रोटरी सदस्य नीरज अग्रवाल ने पुष्प गुच्छ द्वारा मुख्य अतिथि का स्वागत किया। क्लब अध्यक्ष ने स्वागत भाषण के माध्यम से सभी प्रतिभागियों की कार्यक्रम के प्रति सुरुचि के लिए आभार व्यक्त किया जिसके पश्चात डॉ रूपा शंकर ने “साइके ऑफ़ जॉय” पर प्रासंगिक उदाहरण और सुंदर गतिविधियों के द्वारा सभा को संबोधित किया। उन्होंने सुख के चार आधारशिलाओं – जेस्टाल्ट, एटीट्यूड, स्पीच और ग्रेटिट्यूड पर चर्चा करते हुए सेवा, सेवा से जीवन परिवर्तन, मानस और सुख और संतोष जैसे मुद्दों को उजागर किया। रोटरी की इस वर्ष की थीम “सर्व टू चेंज लाइव्स” पर आधारित इस व्याख्यान की एक सुर से सभी ने सराहना की। सत्र का समापन एक संवाद द्वारा हुआ जिसमें युवाओं और अभिभावकों की जिज्ञासाओं को बुद्धिमत्ता पूर्ण उत्तरों द्वारा शांत किया गया।
पूर्व अध्यक्ष एवं वरिष्ठ रोटेरियन राजीव महेश्वरी ने प्रशस्ति पत्र एवं स्मृति चिह्न द्वारा आभार व्यक्त किया। धन्यवाद ज्ञापन स्वाति खरबंदा द्वारा तथा आगामी कार्यक्रमों की घोषणा क्लब सचिवा राधा सक्सेना द्वारा किया गया।
होटल यात्रिक में आयोजित इस व्याख्यान में लगभग ४० प्रतिभागियों ने भागीदारी की जिसमें रोटरेक्ट सदस्यों ने भी बढ़ चढ़ कर हिस्सा लिया ।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img

Most Popular