जिला कार्यवाह पर जानलेवा हमला से नाराज हिंदू संगठनों ने जताया गुस्सा
महोबा । राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस ) के जिला कार्यवाह पर मामूली विवाद को लकर चाकूओं से जान लेवा हमला कर दिया, घटना के बाद हमलावर फरार हो गए। सूचना पर पहुंची पुलिस ने घायल को गंभीर हालत में जिला अस्पताल महोबा भर्ती कराया। पुलिस हमलावरों की तलाश में जुट गई है।
आरएसएस के जिला कार्यवाह प्रमोद अपने भतीजे की सांई इंटर काॅलेज में परीक्षा दिलाने गए थे, उसी समय कबरई के कुछ लोगों से उनका विवाद हो गया, विवाद बढ जाने पर हमलावरों ने चाकू से उनके सिर पर कई वार किए जिससे वह बुरी तरह घायल होकर गिर गए। नाजुक हालत में उन्हे जिला अस्पताल ले जाया गया, लेकिन हालत गंभीर होने के कारण उन्हे जिला अस्पताल महोबा में भर्ती कराया। हालत मे सुधार न होने पर उसे मेडिकल काॅलेज झांसी के लिए रेफर कर दिया।
आरएसएस के जिला कार्यवाह पर यह जानलेवा हमले की खबर मिलते ही विश्व हिंदू परिषद और बजरंग दल के एक सैकड़ा से ज्यादा कार्यकर्ताओं ने पहुंचकर हो हल्ला मचाया और आरोपियों की गिरफ्तारी की मांग की। पुलिस ने एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। और उससे पूछताछ की जा रही है। संघ से जुड़े लोगों का कहना है कि जब आरएसएस के जिला कार्यवाह ही सुरक्षित नही है तो, आम लोगों की सुरक्षा कैसे होगी।