Tuesday, May 13, 2025
spot_img
HomeEducationRAS Recruitment 2023: साक्षात्कार के तृतीय चरण के लिए इंटरव्यू लेटर अपलोड;...

RAS Recruitment 2023: साक्षात्कार के तृतीय चरण के लिए इंटरव्यू लेटर अपलोड; आयोग की उपसचिव ने दी अहम जानकारी

राजस्थान लोक सेवा आयोग द्वारा राजस्थान राज्य एवं अधीनस्थ सेवाएं संयुक्त प्रतियोगी परीक्षा 2023 के अंतर्गत साक्षात्कार के तृतीय चरण में सम्मिलित अभ्यर्थियों के साक्षात्कार पत्र आयोग की वेबसाइट पर अपलोड कर दिये गये है। आयोग की उपसचिव श्रीमती चित्रा जैनानी ने बताया कि तृतीय चरण में सम्मिलित अभ्यर्थियों के साक्षात्कार का आयोजन 19 से 28 मई 2025 तक किया जाएगा।

राजस्थान लोक सेवा आयोग द्वारा राजस्थान राज्य एवं अधीनस्थ सेवाएं संयुक्त प्रतियोगी परीक्षा, 2023 के अंतर्गत साक्षात्कार के तृतीय चरण में सम्मिलित अभ्यर्थियों के साक्षात्कार पत्र आयोग की वेबसाइट पर अपलोड कर दिये गये है।

आयोग की उपसचिव श्रीमती चित्रा जैनानी ने बताया कि तृतीय चरण में सम्मिलित अभ्यर्थियों के साक्षात्कार का आयोजन 19 से 28 मई 2025 तक किया जाएगा। साक्षात्कार में उपस्थित होने वाले अभ्यर्थी आयोग की वेबसाइट पर उपलब्ध लिंक से इंटरव्यू लेटर डाउनलोड कर ऑनलाईन भरे गये विस्तृत आवेदन पत्र, अटेस्टेशन फार्म एवं सेवा प्राथमिकता क्रम की दो प्रतियां एवं संलग्नक दस्तावेजों की एक प्रति स्वहस्ताक्षरित (मूल दस्तावेजों सहित) के साथ साक्षात्कार के समय आयोग में प्रस्तुत करें। साक्षात्कार पत्र आयोग द्वारा ऑफलाइन रूप से नहीं भेजे जायेंगे और ना ही ऑफलाइन विस्तृत आवेदन पत्र और सेवा प्राथमिकता क्रम स्वीकार किये जाएंगे।

असिस्टेंट माइनिंग इंजीनियर तथा जियोलॉजिस्ट प्रतियोगी परीक्षा-2024

आयोग ने जारी की मॉडल उत्तर कुंजी

अजमेर। राजस्थान लोक सेवा आयोग द्वारा असिस्टेंट माइनिंग इंजीनियर प्रतियोगी परीक्षा-2024 एवं जियोलॉजिस्ट प्रतियोगी परीक्षा-2024 की मॉडल उत्तर कुंजियां आयोग की वेबसाइट पर जारी कर दी गई है। इन मॉडल उत्तर कुंजियां पर किसी अभ्यर्थी को कोई आपत्ति हो तो निर्धारित शुल्क के साथ 14 मई से 16 मई 2025 को रात्रि 12ः00 बजे तक अपनी आपत्ति ऑनलाइन दर्ज करवा सकता है।

आयोग के मुख्य परीक्षा नियंत्रक आशुतोष गुप्ता ने बताया कि आपत्तियां आयोग की वेबसाइट पर उपलब्ध मॉडल प्रश्न पत्र के क्रमानुसार ही प्रविष्ट करनी होंगी। उक्त परीक्षाओं के मॉडल प्रश्न-पत्र आयोग की वेबसाइट पर उपलब्ध हैं। आपत्ति प्रामाणिक (स्टैंडर्ड, ऑथेंटिक) पुस्तकों के प्रमाण सहित ऑनलाइन ही प्रविष्ट करें । वांछित प्रमाण संलग्न नहीं होने की स्थिति में आपत्तियों पर विचार नहीं किया जाएगा।

उक्त परीक्षाओं में सम्मिलित अभ्यर्थियों के अतिरिक्त यदि कोई अन्य व्यक्ति आपत्ति दर्ज करवाते हैं, तो उन पर कोई विचार नहीं किया जाएगा। आपत्तियां केवल ऑनलाइन ही स्वीकार की जाएंगी। ऑनलाइन आपत्तियों का लिंक 14 से 16 मई 2025 को रात्रि 12ः00 बजे तक ही उपलब्ध रहेगा। निर्धारित समयावधि के बाद लिंक निष्क्रिय हो जाएगा।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img

Most Popular