क्षेत्रीय अधिवेशन की तैयारी -जूनियर हाईस्कूल शिक्षक संघ ने की बैठक

0
11

बुधवार को जूनियर हाईस्कूल शिक्षक संघ की क्षेत्रीय कार्यसमिति के चुनाव की तैयारी और शिक्षक समस्याओं पर विचार विचार-विमर्श को प्राथमिक शिक्षक संघ और जूनियर हाईस्कूल शिक्षक संघ की ब्लाक कार्यकारिणी की संयुक्त बैठक हुई। बैठक में दोनों संगठनों की ओर से पिछले दो साल के भीतर शिक्षक हितों के लिए किए गए कार्यों पर विस्तार से चर्चा हुई। जूनियर हाईस्कूल शिक्षक संघ की ओर से बेसिक शिक्षा अधिकारी को दिए गए पत्र के अनुसार सेवारत और सेवानिवृत्त शिक्षकों के लम्बित मामलों के शीघ्र निस्तारण की मांग की गई।

जूनियर हाईस्कूल शिक्षक संघ के ब्लाक अध्यक्ष कपिलेश यादव ने एजेंडे की जानकारी दी और संगठन की सदस्यता का विवरण प्रस्तुत किया।

उन्होंने बताया कि जूनियर हाईस्कूल शिक्षक संघ की क्षेत्रीय कार्यसमिति का अधिवेशन 19मई के पहले किसी भी तारीख को कराया जाएगा।

प्राथमिक शिक्षक संघ के ब्लाक अध्यक्ष प्रवीण कुमार सिंह ने बताया कि विकास खंड के शिक्षकों की जो भी पत्रावलियां संगठन को प्राप्त हो गई थीं,उनका निस्तारण हो चुका है

अखिलेश कुमार सिंह, त्रिवेणी यादव, ज्ञान चंद पांडेय, इन्द्र पाल गौतम ने संगठन के अब तक के कार्यों का उल्लेख करते हुए अनुभव साझा किए और कहा कि बेसिक शिक्षा विभाग में व्याप्त भ्रष्टाचार के विरुद्ध लड़ाई में जूनियर हाईस्कूल शिक्षक संघ हमेशा से आगे रहा है। शिक्षकों को अब अपने पावनों के भुगतान के लिए बार बार बी एस ए एवं लेखाधिकारी कार्यालय के चक्कर नहीं लगाना पड़ता है।

जूनियर हाईस्कूल शिक्षक संघ के जिला उपाध्यक्ष संजीव कुमार ने कहा कि जनपद का संगठन चुनाव प्रक्रिया और शिक्षक समस्याओं के निस्तारण के मामले में उत्तरप्रदेश में आदर्श संगठन की पहचान बनाए हुए हैं। जिले का जुझारू नेतृत्व हमेशा हर मामले को लेकर संवेदनशील रहता है। किसी भी तरह से शिक्षकों का शोषण नहीं हो रहा है। क्षेत्रीय कार्यसमिति के चुनाव की तिथि की घोषणा के साथ सदस्यता सूची को सार्वजनिक कर दिया जाएगा, संगठन का सदस्य कोई भी शिक्षक चुनाव लड सकता है।

बैठक की अध्यक्षता सुभाष सिंह ने की उन्होंने कहा कि शिक्षकों की एकजुटता के बल पर सभी काम आसानी से हो रहे हैं, भ्रष्टाचार का रोग भादर विकास खंड से समाप्त हो चुका है। संगठन की सदस्यता को और मजबूत करने के साथ स्कूल चलो अभियान में अभिभावकों का सहयोग प्राप्त करने के सुझाव दिए।

बैठक का संचालन उमेश कुमार त्रिपाठी ने किया।

जामवंत मौर्य, बृज भूषण सिंह अजय सिंह, प्रमोद कुमार, विनय कुमार,सोम प्रकाश, रंजीत कुमार यादव , सुनील कुमार पाल आदि मौजूद रहे।
बैठक का संयोजन अटेवा के जिला कोषाध्यक्ष और जूनियर हाईस्कूल शिक्षक संघ के मंत्री देवांशु सिंह ने किया।

Also read

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here