Friday, October 3, 2025
spot_img
HomeUttar PradeshGorakhpurरजिस्टर्ड सोनार ही गला सकेंगे सोना चांदी, पुलिस ने कसा नकेल

रजिस्टर्ड सोनार ही गला सकेंगे सोना चांदी, पुलिस ने कसा नकेल

आम आदमी डायरेक्ट आभूषण को गलाने के लिए नहीं दे सकेगा दुकानदार को राजघाट थाने पर सर्राफा कारोबारी के साथ थाना प्रभारी ने की बैठक

गोरखपुर। अपराध पर नियंत्रण रखने के लिए क्षेत्राधिकारी कोतवाली ओंकार दत्त तिवारी के निर्देश पर राजघाट थाना प्रभारी सदानंद सिन्हा की अध्यक्षता में सर्राफा कारोबारी के साथ बैठक की गई।

पूर्वांचल की सबसे बड़ी सोना चांदी की मंडी घंटाघर में बड़े पैमाने पर सोने चांदी का कारोबार वर्षों से चला आ रहा है इसी कारोबार में दो नंबर के सोना चांदी को गलाने का भी धंधा चलता है।

अपराध पर नियंत्रण करने के लिए गोरखपुर पुलिस ने यह प्रयास किया है राजघाट थाने पर सोना चांदी गलाने वाले कारोबारी के साथ बैठक की गई बैठक के दौरान राजघाट थाना प्रभारी सदानंद सिन्हा ने कहा कि जो भी सोना चांदी गलाने का कारोबार करते हैं एक प्रमाणित रजिस्टर बनाना होगा जिस पर सभी का नाम ,पता, मोबाइल नंबर अंकित रहेगा जिससे यह जानकारी रहेगी कि कौन

-कौन सोना चांदी के आभूषण गलाने का काम करता है आम आदमी आभूषण को गलाने के लिए डायरेक्ट सोना चांदी गलाने वाले नहीं देगा वह दुकानदार को देगा दुकानदार कारीगर को देगा।
पुलिस इस पर निगरानी करेगी।

श्री सिन्हा ने कहा कि रजिस्टर पर सर्राफा मंडल के अध्यक्ष ,कारीगर अध्यक्ष और गलाने वाले अध्यक्ष तीनों की हस्ताक्षर रहेगी। एक नंबर का काम करने वाले कारोबारी को इससे सहूलियत मिलेगी।

बरहाल गोरखपुर की पुलिस का यह प्रयास काफी सराहनीय है क्योंकि चोरी के माल को गलाने का काम आसानी से हो जाता है और माल का आता पता नहीं चलता है अब पुलिस ऐसे दो नंबर के कारोबारी पर लगाम लगाने में कामयाब होगी और अपराध पर भी नियंत्रण लगेगा।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img

Most Popular