मकर संक्रांति पर्व की पूर्व संध्या पर चौक के प्राचीन मंदिरों के पुजारियों को गर्म वस्त्रों को देकर उनका सम्मान आचार्य राजेश शुक्ल, प्रदीप कुमार वर्मा (समाचार पत्र वितरक अध्यक्ष चौक डिपो), अंकुर दीक्षित (समाज सेवक) द्वारा किया गया।
सभी ब्राह्मणों ने इस सेवा की भूरि भूरि प्रशंसा की।
इस पुनीत अवसर पर सभी मंदिरों के पुजारियों ने जन-मानस का आवाहन भी किया कि प्रत्येक हिन्दू अपने धर्म स्थलों पर नित्य दर्शन हेतु अवश्य पधारें।
आचार्य राजेश शुक्ल ने कहा कि प्रत्येक सनातन संस्कृति को मानने वाले को मंदिरों के पुजारियों के लिए भी विशेष योगदान करना चाहिए एवं बच्चों को मंदिरों में ले जाकर दर्शन अवश्य करायें,जिससे बच्चे आध्यात्म कि ओर अग्रसर हो सकें । इस कार्यक्रम में मुख्य रूप से बलदेव शर्मा, डाक्टर सौरभ बैसवार, आचार्य उमेश पाठक, पंडित नीरज अवस्थी,अमन कुमार वर्मा आदि उपस्थित रहे।