Monday, August 11, 2025
spot_img
HomeMarqueeनाथीराम हत्या का खुलासा, तीन अन्य आरोपी गिरफ्तार

नाथीराम हत्या का खुलासा, तीन अन्य आरोपी गिरफ्तार

Nathi Ram murder exposed, three other accused arrested

अवधनामा संवाददाता

सहारनपुर (Saharanpur)। थाना चिलकाना पुलिस व क्राइम ब्रांच की संयुक्त टीम ने किसान नाथीराम गुज्जर की हत्या के मामले में तीन शूटरों को दबोचने में सफलता हासिल कर ली। जबकि एक आरोपी को पूर्व से ही गिरफ्तार कर जेल भेजा गया था। पुलिस ने तीनों आरोपियों का चालान काट कर जेल भेज दिया।

एसपी सिटी राजेश कुमार सिंह ने बताया कि थाना चिलकाना क्षेत्र के गांव गुमटी निवासी किसान नाथीराम गुर्जर की जमीन के लालच में विगत 19 जुलाई को उस समय गोली मारकर हत्या कर ली थी। जब वह सुबह अपने खेत में शौच के लिए जा रहा था। पुलिस ने इस मामले में मृतक नाथीराम के भांजे सुशील निवासी नयागांव थाना नकुड को दबोच कर इस हत्याकांड का खुलासा करते हुए जेल भेज दिया था।

थाना चिलकाना प्रभारी राजेश कुमार भारती, वरिष्ठ उपनिरीक्षक सतीश कुमार, उपनिरीक्षक दीपचंद यादव, अभिसूचना विंग के अजय प्रसाद गौड़, सर्विसलांस सेल के अजब सिंह ने ग्राम तेलीपुरा के पेट्रोल पंप के सामने नाथीराम हत्याकांड में प्रकाश में आए तीन आरोपियों अंकित पुत्र प्रेम सिंह निवासी मकनपुर थाना थाना देवबंद, अर्जुन पुत्र तेजपाल निवासी गांव अय्यापुर थाना खानपुर, जिला हरिद्वार व सौरभ उर्फ पहाड़ी पुत्र जगवीर सिंह निवासी गांव कलसिया थाना खानपुर, हाल निवासी मोहल्ला शिवपुरी, थाना लक्सर को गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ में आरोपी अंकित ने खुलासा किया कि सुशील मेरा रिश्तेदार है। उसने अपने साथियों अर्जुन, सौरभ से मृतक नाथीराम को रास्ते से हटाने की योजना बनाई। सुशील ने 52 बीघा जमीन के लालच में अपने मामा नाथीराम की हत्या कराई थी। जिसमें डेढ़ लाख रुपये नगद आ गए थे। जिन्हें तीनों ने आपस में बांट लिया था। उन्होंने बताया कि नाथीराम रोज के लिए सुबह साइकिल से अपने खेत में जाता था। सुशील का रिश्तेदार होने के कारण अंकित पहले भी कई बार नाथीराम के घर आ चुका था तथा नाथीराम भी अंकित को अच्छी तरह से जानता था। 19 जुलाई को नाथीराम की हत्या करने के बाद ढाई लाख रुपए के लिए अंकित ने सुशील को फोन किया था। अंकित, सौरभ, अर्जुन ने अपने जुर्म का इकबाल कर लिया। पुलिस ने तीनों का चालान काट कर जेल भेज दिया है।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img
- Advertisment -spot_img

Most Popular