MI Vs CSK: ‘वो ऐसे खिलाड़ी हैं…’, Hardik Pandya ने रोहित या सूर्या, किसे बताया मैच विनर

0
28

IPL के एल क्लासिको मुंबई इंडियंस और चेन्नई सुपर किंग्स के मुकाबले में रोमांच अपने चरम पर होता है। ऐसा ही कुछ मुंबई के वानखेड़े स्टेडियम में देखा गया जिसमें मुंबई ने सीएसके को 9 विकेट से रौंदकर बड़ी जीत हासिल की। मैच में रोहित शर्मा (76*) और सूर्यकुमार यादव (68*) की तूफानी पारियों के दम से मुंबई ने 177 रन का लक्ष्य केवल 15.4 ओवर में हासिल किया।

मुंबई इंडियंस ने अपने होम ग्राउंड पर चेन्नई सुपर किंग्स को 9 विकेट से एकतरफा रौंदा और पिछली हार का हिसाब बराबर किया। सीएसके के खिलाफ मैच में रोहित शर्मा का बल्ला चला। उन्होंने नाबाद 76 रन की पारी खेली। उनका साथ सूर्यकुमार यादव ने दिया, जिनके बल्ले से नाबाद 68 रन निकले।

बता दें कि मैच में सीएसके ने पहले बैटिंग करते हुए निर्धारित 20 ओवर में 5 विकेट खोकर 176 रन बनाए। सीएसके के लिए जडेजा और दुबे ने अर्धशतकीय पारियां खेली। इसके जवाब में मुंबई ने 15.4 ओवर में लक्ष्य हासिल कर लिया। मैच में मिली जीत के बाद मुंबई के कप्तान हार्दिक पांड्या ने क्या कहा आइए जानते हैं?

MI की जीत की हैट्रिक के बाद क्या बोले कप्तान Hardik Pandya?

मुंबई इंडियंस के कप्तान हार्दिक पांड्या (MI Captain Hardik Pandya) ने जीत के बाद कहा कि इस तरह की जीत हासिल करते हुए हमें काफी अच्छा महसूस ह रहा है। हार्दिक ने ये भी कहा,

“जिस तरह से हमने आज खेला वो काफी सकारात्मक बात है हमारे लिए। जब रोहित और स्काई (सूर्यकुमार यादव) इस तरह की बैटिंग करते हैं तो आप उसे देखते ही रहना चाहते हैं। हमारे गेंदबाजों ने भी अच्छा काम किया। हम अपने प्लान पर खेल रहे हैं। चीजों को साधारण रखने को देख रहे हैं। रोहित शर्मा एक ऐसे खिलाड़ी हैं जो जब लय में होते हैं तो विपक्षी टीम के हाथों से छीनकर अपने दम पर जीत दिला देते हैं। हर खिलाड़ी अपना योगदान दे रहा है। गेंदबाजी परिवर्तन पर हार्दिक बोले कि टाईट रखने को देख रहा था और उसमें सफल होता जा रहा था।”

फॉर्म में लौटे Rohit Sharma

आईपीएल 2025 में अपनी लगातार बल्ले से निराश करने वाले रोहित शर्मा इससे पहले वह छह पारियों में केवल 82 रन ही बना सके थे। रविवार को अपने घरेलू मैदान वानखेड़े स्टेडियम में अपनी पुराने रंग में दिखे और अपनी तूफानी पारी में उन्होंने छह छक्के जड़े, जो उनकी एक पारी में संयुक्त रूप से सर्वाधिक है।

इसके अलावा उन्होंने चार चौके भी जड़े और करीब 168 की स्ट्राइक रेट से बल्लेबाजी की। आईपीएल में उनके बल्ले से एक साल बाद ऐसी पारी देखने को मिली। उन्होंने आईपीएल में अपना आखिरी अर्धशतक पिछले साल लखनऊ सुपरजायंट्स के खिलाफ लगाया था, जब उन्होंने 38 गेंद में 68 रन की तूफानी पारी खेली थी।

Also read

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here